Олимпиада-2014: известные саратовцы поддержат сборную по кёрлингу и переживают за хоккей

Олимпиада-2014: известные саратовцы поддержат сборную по кёрлингу и переживают за хоккей

Уже через несколько часов, в 20.14 по московскому времени, стартуют Зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи. В течение месяца вся Россия будет болеть и “держать кулаки“ за нашу сборную.

Корреспонденты ИА «ЖКХ64» поинтересовались у известных саратовских политиков и общественников, собираются ли они поехать в столицу зимней Олимпиады, и за кого будут болеть на предстоящих играх?

Дмитрий Аяцков, экс-губернатор Саратовской области: «Буду смотреть Олимпиаду в кругу семьи»

— Ехать в Сочи я не планирую. Сейчас технологии позволяют сделать просмотр соревнований более интересным и эмоциональным. Я буду смотреть Олимпийские игры в кругу семьи. Интересно посмотреть на нашу сборную по хоккею, биатлонистов и фигурное катание. Ну и конечно, после завершения Игр будем болеть за наших паралимпийцев.

Дмитрий Федотов, замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству: «Любимые виды спорта — биатлон и прыжки с трамплина»

— Нет, в Сочи я не собираюсь, но смотреть обязательно буду. Мои самые любимые виды спорта — биатлон и прыжки с трамплина. Не являюсь поклонником фигурного катания, и не совсем понимаю скейтборд и бобслей.

Виктор Марков, депутат Саратовской городской Думы: «Смотреть Олимпиаду по телевизору намного комфортнее»

— Я — спортивный болельщик с 45-летним стажем, и помню все победы нашей сборной на зимних Олимпийских Играх. В Сочи ехать не собираюсь. Буду смотреть Олимпиаду по телевизору, так намного комфортнее. Болею за наших хоккеистов, биатлонистов, за Евгения Плющенко в мужском фигурном катании. Интересно посмотреть на женскую сборную по керлингу. У них там все проходит достаточно живо и динамично.

Александр Джашитов, правозащитник: «Буду смотреть все соревнования»

— Нет, на Олимпиаду в Сочи я не собираюсь. Это надо делать заранее, к тому же у меня работа, определенная нагрузка. Буду смотреть по телевизору все, что смогу из олимпийской программы. Я в свое время входил в состав сборной Саратова по волейболу, поэтому спорт мне очень близок.

Сергей Афанасьев, депутат Саратовской областной Думы: «Все мужики будут смотреть хоккей»

— В Сочи я не поеду. Но буду очень внимательно наблюдать за зимними Играми, особенно за хоккеем и биатлоном. Ну, я думаю, все мужики будут его смотреть. Еще мне очень интересно, как выступит наша сборная по керлингу.

Вячеслав Максюта, саратовский силач, шоумэн: «Буду болеть за наших!»

— Открытие Олимпиады смотреть буду у себя в спортивном клубе в фитнес-баре — нас собирается целая толпа. За соревнованиями следить не особо есть время, но по возможности буду болеть за наших!

Роман Шамуратов, председатель регионального «Союза добровольцев России»: «Не собираюсь участвовать в этом проекте»

— Я не собираюсь участвовать в данном проекте, так как деньги, потраченные на Олимпиаду, можно было потратить на более разумные цели, например, на ликвидацию очереди в детских садах, социальные выплаты ветеранам и гражданам РФ.

Леонид Дзюник, российский продюсер, актёр: «Буду следить за прыжками с трамплина»

— Смотреть буду дома, с семьёй по ТВ. Буду следить за хоккеем, прыжками с трамплина и фигурным катанием.

Евгений Лузановский, председатель комиссии по ЖКХ Общественной палаты Саратовской области: «Отслеживать буду биатлон и лыжный спорт»

— Буду смотреть дома у телевизора с родственниками. Отслеживать буду хоккей, биатлон, лыжный спорт. Как будет свободное время — сразу к телевизору или в интернет-онлайн.

Фото poetomu.ru