«Новая Энергия Развития» помогает управляющим компаниям Саратова и области эффективно работать с должниками за ЖКУ

"Новая Энергия Развития" помогает управляющим компаниям Саратова и области эффективно работать с должниками за ЖКУ
На саратовском рынке услуг в сфере ЖКХ появилась новая организация, оказывающая комплекс мероприятий по уменьшению дебиторской задолженности потребителей.

С июня 2015 года на саратовском рынке услуг в сфере ЖКХ появилась новая организация — ООО «В12-Поволжье» (в настоящее время ООО «Новая Энергия Развития»), оказывающая комплекс мероприятий по уменьшению дебиторской задолженности потребителей за жилищно-коммунальные услуги.

ООО «Новая энергия развития» предлагает Управляющим компаниям комплексную работу с должниками за ЖКУ, включающую в себя:

— уведомительный этап в соответствии с действующим законодательством (розыск и уведомление должника);
— исследование фановых и канализационных труб, составление актов об осмотре;
— ограничение, возобновление коммунальной услуги, проверка ограничивающего устройства.

Одним из преимуществ ООО «Новая энергия развития» является наличие собственной курьерской службы, которая уведомляет должников под роспись, доброжелательно, без какого-либо негатива в их сторону, а также гибкая система оплаты: управляющая компания или ТСЖ оплачивает предоставленные услуги только после того, как должник, в отношении которого осуществляется работа погасил свой основной долг.

А также ООО «Новая энергия развития» имеет собственный производственный комплекс, в состав которого входят конструкторский отдел, производственный и ремонтно-механический цех, занимается производством универсального эндоскопического оборудования, позволяющего производить ревизию вертикальных шахт, труб, скважин от 75мм в диаметре, что повышает эффективность использования данного оборудования и упрощает решение поставленных задач, возникающих в процессе оказания работ/услуг.

За 10 месяцев активной работы «Новая Энергия Развития» показала свой высокий профессиональный статус, компетентность и активность в решении поставленных задач. Все работы выполняются своевременно и с надлежащим качеством, а также в строгом соответствии с действующим законодательством и с соблюдением всех социальных норм.

— За не столь длительный срок работы ООО «НЭР» на Саратовском рынке заключено 12 договоров, оповещено более 2500 абонентов-должников. Более 2000 абонентов-должников полностью уведомлены о предстоящих мероприятиях по ограничению водоотведения (за 30 и за 3-е суток), проведен процесс ограничения водоотведения абонентов, игнорирующих уведомления (т. е. не обратившихся в управляющую организацию с оплатой за коммунальные услуги или же заключением договора о реструктуризации задолженности).

Среднее количество оплат на уведомительном этапе составляет 42% от общего числа абонентов-должников и собрано более 20 млн. рублей, что подтверждает высокую эффективность работ «Новой Энергии Развития».

Нашими партнерами являются ПАО «Саратовэнерго», УК «Волжская», УК «Благоустройство С», ООО «Благоустройство» (Заводской район), УК «Быт-сервис», УК «Ремком» и другие управляющие компании, — рассказала корреспонденту ИА «ЖКХ-64» менеджер ООО «НЭР» Мария Родионова.

— ООО «УК Волжская ЖЭК» характеризует ООО «НЭР» как профессионального и надежного партнера по предоставлению услуг в сфере ЖКХ и рекомендует управляющим организациям Саратова активизировать применение новых технологий для увеличения сбора дебиторской задолженности за услуги ЖКХ, Сотрудничество с ООО «НЭР» является эффективным методом укрепления платежной дисциплины потребителей, — говорится в рекомендательном письме ООО «УК Волжская ЖЭК».

За более подробной информацией по телефонам: 45-00-32 (доб.192), менеджер: 8 (919) 834-02-29.