Дом №11 по Измайлова: Болото вместо двора и полное бездействие АТСЖ Ленинского района

Дом №11 по Измайлова: Болото вместо двора и полное бездействие АТСЖ Ленинского района

В нашу редакцию в последнее время поступает множество жалоб от жителей Ленинского района. Некоторые жалуются на огромные суммы в платежках, кто-то на отсутствие текущего и капитального ремонта в подъездах дома, кто-то на отвратительное состояние придомовой территории, кто-то на посягательство арендаторов земли на деревья и детские площадки во дворах домов.

Так, недавно к нам обратились жители дома № 11 по улице Измайлова с просьбой рассказать о проблеме в их доме.

Дело в том, что около этого дома разлилось болото из грязи, поскольку придомовой территорией никто не занимается. Как оказалось, дом находится под управлением АТСЖ Ленинского района. Стоит отметить, что абсолютное большинство граждан, которые обращаются к нам с жалобами в сфере ЖКХ, проживают в домах под управлением этой скандальной УК.

Причина по которой огромная лужа около дома № 11 практически не высыхает — отсутствие асфальта. Пешеходам невозможно подойти к дому так, чтобы не испачкаться, а если идет дождь, то, соответственно, жителей ждут «грязевые ванны».

Как сообщила жительница дома Марина Шаруева, с крыши во время дождя ручьями течет грязная вода, а пенсионерам и женщинам с детьми очень сложно перемещаться в собственном дворе. Она лично обращалась в АТСЖ с этой проблемой, но ответом ей был отказ.

Напомним, что с подобной проблемой к нам уже обращались жители многоквартирного дома №2 по 1-му проезду Строителей: около их дома также образовалось болото из грязи из-за отсутствия дороги. И этот дом также находится под управлением АТСЖ Ленинского района.

Помимо того, что во дворе сложно передвигаться пешком, передвижения на машине также не доставляет никому особого удовольствия — машины проваливается в огромную лужу практически на половину колеса. По словам жильцов, на данный момент лужа подсохла, бывают дни, когда во дворе все гораздо хуже.

Зато жильцы на Измайлова очень рады, что в доме наконец-то начали делать ремонт, ведь, по их словам, его уже не проводили ближайшие 20-25 лет. Кстати, ремонт стали делать только после обращения к зампреду правительства Александру Буренину. Но спешить с выводами не стоит, поскольку сейчас отремонтировали только 1 подъезд, но даже этого жители добивались большим трудом.

В большинстве же случаев им приходится справляться самим. Так, например, в третьем подъезде дома собственники лично делали перегородку между стеклом и лестничным пролетом, поскольку до этого дождевая вода затапливала подъезд.

Напомним, что сейчас суд поместил подозреваемого в мошенничестве в особо крупных размерах председателя АТСЖ Ленинского района Игоря Гордополова под домашний арест на два месяца. А также директора связанных с АТСЖ Ленинского фирм ООО «Спецавтотранс» и ООО «Лифт –Эксперт» Андрея Логинова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Текст, фото и видео: Андрей РОМАНОВ