В АТСЖ Ленинского района выявили ещё одно мошенничество на 75 миллионов рублей

В АТСЖ Ленинского района выявили ещё одно мошенничество на 75 миллионов рублей
В Саратове возбуждено ещё одно уголовное дело в отношении АТСЖ Ленинского района: сотрудники организации похитили 75 миллионов рублей, полученных за горячую воду и тепло.

Сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области выявлены факты хищения денежных средств должностными лицами Ассоциации товариществ собственников жилья Ленинского района. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областного главка.

Как удалось установить в результате оперативно-розыскных мероприятий, в 2015-2016 годах сотрудниками АТСЖ, «путём обмана и злоупотребления» было похищено свыше 75 миллионов рублей. Эти деньги были собраны с жителей обслуживаемых Ассоциацией домов в качестве платы за горячее водоснабжение и теплоснабжение. Поставщикам ресурсов они так и не поступили, и злоумышленники распорядились ими по своему усмотрению.

По данному факту СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Напомним, что в понедельник, 26 февраля, Генпрокуратура РФ сообщила о возбуждении в отношении АТСЖ Ленинского района уголовного дела по факту хищения 50 миллионов рублей, полученных от мэрии по суду на проведение капремонта в своих домах.