На «Сказочной карте России» появятся крымские локации

На «Сказочной карте России» появятся крымские локации

В 2020 году границы популярного отечественного проекта «Сказочная карта России», который уже снискал популярность среди семейных путешественников, в том числе из Саратова, расширятся до Крымского полуострова. Такую информацию озвучила автор проекта, Лариса Прокофьева, которая анонсировала, помимо прочего, запуск мобильного приложения.

Для справки

Культурно-туристическая разработка «Сказочная карта России», существующая с 2012 года, основана на идее объединения в маршруты знаковых локаций, связанных с народными сказками, былинами и легендами. В рамках реализации проекта специальными дорожными знаками были отмечены резиденции сказочных героев, места съемок советских и российских киносказок, а информация о маршрутах — верстах — открыта для публичного доступа. Благодаря этому все большее количество россиян, выгодно заказывающих пакетные туры в интернет-магазине путешествий Onlinetours, уже делают выбор в пользу внутреннего туризма и организации семейных турне. Расширение «Сказочной карты России» за счет включения достопримечательностей Крыма открывает новые туристические возможности, которые следует принять во внимание при планировании отпускного досуга.
«Сказочная карта Крыма»: планы и перспективы

За последние годы Крымский полуостров стал одним из любимых мест отдыха россиян, но местные курорты пользуются популярностью преимущественно в теплое время года. В зимние месяцы большинство пар, путешествующих с детьми, предпочитают заказывать комплексные путевки в ОАЭ, представленные по ссылке, где созданы все возможности для активных развлечений. Составление «Сказочной карты Крыма» может изменить сложившуюся тенденцию в пользу внутреннего туризма, поскольку путешественникам больше не придется тратить время на самостоятельное составление экскурсионных маршрутов. Лариса Прокофьева указывает, что «сказочная» география Крымского полуострова будет наиболее интересна поклонникам народного творчества, семейным путешественникам и организованным детским группам, но охват проекта может быть намного шире — все зависит от скорости появления мобильного приложения и специфики его функциональных возможностей.

Численность локаций на «Сказочной карте Крыма» обещает быть впечатляющей. Красочные пейзажи, волшебная природа и особенная атмосфера полуострова долгие годы манила писателей, сценаристов и режиссеров. Именно здесь создавали знаменитые киносказки «Доктор Айболит», «Сказка о царе Салтане», «Чиполлино», «Три толстяка», на которых выросло несколько поколений советских детей. Остается надеяться, что волшебные локации Крыма появятся на «Сказочной карте России» уже в ближайшие месяцы, и летний отпускной сезон-2020 для многих из нас запомнится погружением в мир чудес и легенд.