Саратовские спортсмены завоевали шесть медалей на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

Саратовские спортсмены завоевали шесть медалей на Чемпионате мира по пауэрлифтингу
Воспитанники клуба «MaxiFit» успешно выступили на V Чемпионате мира по пауэрлифтингу в Москве.

С 4 по 8 декабря в Москве прошёл V чемпионат мира по пауэрлифтингу. В нём приняли участие саратовские спортсмены из фитнес-клуба «Макси Фит» Роза Юсупова и Максим Баштаров. В соревнованиях участвовали представители разных стран мира. Была упорная борьба в каждой весовой категории. В каждой номинации было в среднем 10 человек. Тем не менее, саратовские спортсмены выложились на все 100%.

«Я очень довольна прошедшими соревнованиями. Было достаточно много соперников. 15 человек в моей категории. Все, конечно же. хотели получить первые места, но, к сожалению, не у всех это получилось. В пауэрлифтинге я заняла 5 место, в двоеборье – золото, и серебро в жиме. Удалось выполнить норматив КМС в двоеборье, в жиме и в становой тяге. Конечно, все еще моей мечтой остается выполнить норматив мастера спорта», – рассказала нам Роза Юсупова.

А вот Максим Баштаров не очень доволен своим выступлением: «Должно было быть намного лучше, но получилось, как получилось. Занял первое место в становой тяге, первое место в двоеборье, второе место в пауэрлифтинге, второе место в открытой категории среди юношей, третье место в абсолютке и в двоеборье. Соперники были достойные и достойно сражались за первое место. В каждой номинации было примерно по 10 человек и все боролись, естественно, за 1-ое место. После соревнований в Саратове я буду немного отдыхать, а потом буду готовиться к соревнованиям, которые пройдут весной тоже в Москве. И буду стараться выполнить то, что не выполнил сейчас».

Тем не менее саратовские спортсмены привезли домой шесть медалей разного достоинства. В планах у атлетов – отдых до весны, после которого начнётся подготовка к новым соревнованиям.

Текст, фото и видео: Антон ТУГУШЕВ и Татьяна АЛЕКСЕЕВА