Саратов во власти стихии или как горожане увидели вчерашний дождь

Саратов во власти стихии или как горожане увидели вчерашний дождь
Тем временем, завершаются работы по очистке городской ливневой канализации после вчерашней грозы (ФОТО).

Вечер вчерашнего дня, 30 мая, был омрачен проливным дождем, обрушившимся на Саратов. Как это обычно и бывает, городская система ливневой канализации оказалась не готова к такому буйству стихии, и улицы города превратились в реки, сквозь которые, пешком, на автобусах или личном транспорте, были вынуждены пробиваться горожане. Дождь сменился грозой, молнии били прямо в город, где-то происходили отключения электроэнергии, кто-то полночи сидел без света. Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку фотографий — как увидели вчерашний дождь наши с вами земляки.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Во время прохождения ливня вечером 30 мая и в ночные часы 31 мая, в диспетчерскую службу МУП «Водосток» от жителей города и организаций поступило 11 заявок. Пять заявок поступило из центрального, две ‑ из северного и четыре ‑ из южного районов города, сообщает пресс-служба мэрии.

Аварийные бригады предприятия в оперативном порядке выезжали для выполнения работ по расчистке ливневой канализации от нанесённого водой песка, щебня, земли, веток деревьев и бытового мусора.

В результате на всех заявленных горожанами объектах работы по ликвидации большого скопления воды и восстановлению пропускной способности ливневой канализации города произведены в нормативные сроки.

Вместе с этим, работники предприятия несли круглосуточное дежурство и производили плановые работы по водоотведению в местах с недостаточной пропускной способностью ливневой канализации и территориях, благодаря особенностям ландшафта которых происходит интенсивное накопление дождевой воды.

Всего во время прохождения ливня и в работах по устранению его последствий была задействована вся необходимая техника и личный состав МУПа.
В настоящее время предприятием продолжаются работы по очистке системы городской ливневой канализации.

Фото: vk.com/saratov_24; vk.com/64saratov