«ЯБЛОКО — ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ»: Григорий Ахтырко

«ЯБЛОКО — ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ»: Григорий Ахтырко
Представляем кандидата в депутаты Саратовской городской Думы по одномандатному избирательному округу №9.

Григорий Викторович Ахтырко родился в селе Пензенской области. После окончания филологического факультета СГУ несколько лет по распределению трудился в сельской школе учителем русского языка и литературы. Затем ушел в журналистику, работал в различных газетах, на теле- и радиостанциях.

Активно занимается общественной деятельностью, выступает в судах в качестве представителя и защитника граждан. Несколько лет работал третейским судьей. В настоящий момент работает в правозащитном центре «Солидарность».

Григорий Ахтырко выдвигается в депутаты по участку, № 9, который расположен в Кировском районе. Среди основных проблем этого района кандидат называет высокий уровень безработицы и преступности, узкие дороги и их плохое качество, низкий уровень медицины и образования.

Кандидат убежден в необходимости проведения реформ в МВД и прокуратуре. «Эти структуры неэффективны, они не выполняют свои функции, не защищают закон и граждан. Назрела острая необходимость проведения реформ, и я собираюсь работать в этом направлении», — говорит Ахтырко.

В качестве депутата Григорий планирует также заниматься вопросами строительства транспортных развязок в Кировском районе, в частности, на пересечении улиц Навашина и Танкистов.

Григорий Викторович женат, имеет трех детей, которых считает своим главным достижением.

СПРАВКА

Границы избирательного округа: по границе с Ленинским районом (от ул. им. Навашина С.Г.); поселок Мирный до улицы Новоржевская; по улицам: Планерная, Аэропорт, им. Чапаева В.И., 1-й Магнитный проезд, им. Чапаева В. И., Зеленая, Хвалынская, им. Рахова В.Г., 1-я Садовая, Танкистов до 1-ого поселка им. Пугачева Е.И.; по юго-западной границе 1-ого поселка им. Пугачева Е.И. до границы с Ленинским районом.