«ЯБЛОКО — ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ»: Алексей Пономарев

«ЯБЛОКО — ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ»: Алексей Пономарев
Представляем кандидата в депутаты Саратовской городской Думы по одномандатному избирательному округу №13.

Алексей Васильевич Пономарев родился в Саратове. С четырех лет жил в Казахстане, где окончил автомеханический техникум. С 16,5 лет трудился на заводе, затем был призван в армию, служил в Германии в артиллерийских войсках. После прохождения воинской службы несколько лет жил в США. Вернувшись в Россию, работал водителем на скорой помощи, рабочим на стройке, оператором оборудования на заводе.

Жизнь в разных странах, работа в различных сферах деятельности — все это дало Алексею богатый жизненный опыт, который он собирается использовать на благо города. В случае прохождения в Думу Алексей собирается направить все усилия на благоустройство Ленинского района: «Территория большая и непростая. Вокруг пыль, грязь, пробки, много ветхого жилья. Эти проблемы необходимо решать в первую очередь. Кроме того, в Ленинском районе нужно создать много зеленых зон, построить спортивные площадки для подростков, для молодежи. Не менее важно остановить бездумное точечное строительство многоэтажных домов, жителям которых негде дышать свежим воздухом, гулять с детьми, ставить машины».

Среди других проблем Саратова Алексей Пономарев отмечает низкое качество дорог, их высокую загруженность, крайне неудовлетворительное состояние общественного транспорта, неправильное дорожное строительство. На посту депутата Алексей Васильевич собирается расширять и улучшать дороги Ленинского района, ведь сегодня, по словам кандидата, к некоторым домам района не могут проехать ни машины скорой помощи, ни пожарная техника, ни мусоровозы. «Я сторонник того, чтобы жить на окраине города, — говорит Алексей, – и хочу сделать все, что от меня зависит, чтобы жизнь в Ленинском районе была удобной, комфортной и приятной».

Алексей Васильевич женат, имеет трех детей и четырех внуков.

СПРАВКА

Границы избирательного округа: посёлки Нефтяников, Елшанка, Строитель, Ленинская слободка, Молодёжный.