«ЯБЛОКО — ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ»: Александр Ахтырко

«ЯБЛОКО — ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ»: Александр Ахтырко
Представляем кандидата в депутаты Саратовской городской Думы по одномандатному избирательному округу №19.

Александр Ахтырко родился в 1986 году в Саратове в семье филологов. В 2008-м окончил СГУ по специальности «Политология», затем ушел в журналистику и работал в ряде саратовских СМИ, в которых прошёл путь от внештатного корреспондента до главного редактора.

В настоящий момент занимает должность гендиректора ООО «ЖКХ-64», возглавляя одноименное информационное агентство.

Александр объясняет свое решение идти в городскую думу тем, что ему небезразлична судьба родного города и его жителей. «Все мы видим, что с каждым годом саратовцам становится всё труднее просто выживать, не говоря уже о развитии. Со временем пришло осознание, что если не мы, то никто не изменит жизнь Саратова к лучшему», — говорит Александр Ахтырко. — Город утопает в проблемах коммунальной сферы, безработицы, транспорта, плохих дорог и коррупции в органах власти. Увы, приходится признать, что Саратов деградировал долгие годы, был брошенным городом, власти которого неспособны изменить нынешнее положение вещей. В то же время часто приходится слышать от людей аргументы из серии: «А кого поставить вместо этой власти?» и «Придет другой — лучше не станет».

«Я иду на выборы с партией «Яблоко», потому что людям нужна альтернатива. Жителям Саратова необходимы надежда на лучшие времена и вера в будущее. И я принял ответственное решение стать этой альтернативой действующей власти, прежде всего, для людей, которые придут на избирательные участки 18 сентября. Для людей свободных, думающих о завтрашнем дне, жаждущих перемен, которых так требуют наши сердца сегодня!» — заключил Александр.

СПРАВКА

Границы избирательного округа: от берега реки Волга по южной границе СГАП; по улицам: им. Чернышевского Н.Г., Шелковичная, им Серова А.К., 2-я Садовая, 5-й Проезд и 3-я Линия Первомайского поселка до железнодорожного полотна; по улицам: Беговая, Политехническая, проезд им. Клочкова В.Г., им. Клочкова В.Г., Лысогорская, 2-й Вяземский проезд, 5-й Саратовский проезд; по границе с Заводским районом до берега реки Волга.