«Скамья примирения» по-Саратовски

"Скамья примирения" по-Саратовски

Сегодня состоялось торжественное открытие Арт объекта «Скамья Примирения» Во многих города, такая скамейка привлекает множество людей и вот мода докатилась до нашего города.

В разных городах разные лавочки вот например скамья примирения в Йошкар-Оле:

или в Сочи:

В Ростове на Дону вот классическая скамейка примирения:

Всех их объединяет одна черта, это искривление поверхности для сидения к центру. Благодаря этому искривлению поссорившиеся люди сидя на этой скамейке невольно скатываются друг к другу. Тела соприкасаются, ну и если отбросить магию любви, то покрайней мере люди могут обнять друг друга.

А вот что нам приготовили создатели саратовского арт объекта.

И это она? — первая мысль которая промчалась в голове. В полном смятении, я попытался рассмотреть изгиб, чтоб понять: «Как? Как сев сюда люди будут мириться?» Нет его нет. Это просто угловая лавка. Получается у меня дома тоже диван примирения. Но это действительно так, потому как, что мы вытворяем на нем, когда помиримся с женой лучше не показывать. Но здесь, что здесь делать? Вид на дорогу, вместо асфальта старый кусок бетона… И как это конфигурация может помочь примириться? Такая конструкция больше подходит для собеседования, или для принятия спиртных напитков какой либо компанией.

Так же это по Саратовски раструбить, что будет новшество, взять отличную идею, и все сделать не так, запоганить,

Нет слов… Не хватает лексикона, чтоб просто выразить возмущение, как же так можно было запоганить хорошую идею.

Зато организаторы просто купались во внимании прессы. Столько фотографов и видео операторов на квадратный метр я не видел очень давно. По радио объяли, что приглашают новобрачных на торжественное открытие. Вот так нынче собирается массовка, несколько свадеб да толпа журналистов…

Новобрачные конечно же не упустили возможность засветиться на ТВ. Да и телевизионщики были не против взять интервью у кого то, чтоб хоть кто-то сказал как прекрасен этот «экспонат»

Какая скамья примирения? Вы только поженились, неужели вы успели уже поссорится?

Логичней было бы, если бы кто то, кто хочет развестись, пришел, посидел и передумал. Вот это была бы красивая история.

Гости понятное дело скучали скромно ожидая в сторонке.

В итоге что мы имеем? Арт объект который просто теряется на фоне других красот в парке, до которого сложно добраться и еще долго нужно идти пешком. С непонятным видом и непонятным функционалом. А идея была хорошей, жаль что это Саратов.

Автор Андрей Есин