Вонючее путешествие. История о том, как в очередной раз никто не устраняет коммунальную аварию на 1-й Дачной

Вонючее путешествие. История о том, как в очередной раз никто не устраняет коммунальную аварию на 1-й Дачной

В этот прекрасный летний день, 13 июля, ничто не омрачало сердца жителей города Саратова.

Все радовались приближающимся выходным, чувствовали пятничный головокружительный кураж и ждали возможности отоспаться всласть. Но в районе 1-й Дачной не только кураж вскружил головы утренним пташкам, но и зловонный поток от дома №16А по улице Техническая. Он действовал как нашатырь, отрывая всех от грёз о вечернем чае и свежих булочках, возвращая в отвратительные реалии действительности.

Уже не в первый раз и даже не в 50-й (увы, но да) район 1-й Дачной затопляет вода. И «островитяне» аккуратно пересекают границы между Кировским и Ленинским районами. И если обычно это похоже на кривую и нелепую карикатуру войны тупоконечников и остроконечников из трилогии Джонатана Свифта, то сегодняшние реалии уже близки к рынку Зюскинда из «Парфюмера». Так и ждёшь, что в тебя полетят рыбьи головы и, может быть, даже кто-то родит под каким-нибудь прилавком. В общем, если вы всегда хотели утренним часом почувствовать себя героем диснеевских мультиков, то сегодня плохой день для этого.

Итак, вонючее путешествие начинается от дома №16А по улице Техническая. Там валяются разбитые и разбросанные куски пластмассового ограждения, а из колодца вытекает смердящая водица. Водица бодро льётся и отравляет настроение людей по всей Технической, выбегает на Алексеевскую и пропадает в районе 50 лет Октября.

Будем надеяться, что в скором времени кто-нибудь займётся этой аварией и наступит на горло мерзкому потоку.

Текст и фото: Андрей РОМАНОВ