Конкурс на замещение должности сити-менеджера Саратова: твиттер-трансляция

Конкурс на замещение должности сити-менеджера Саратова: твиттер-трансляция
Корреспонденты ИА «ЖКХ-64» ведут прямую twitter-трансляцию мероприятия.

В эти минуты начинается конкурс на замещение должности главы администрации Саратова. Корреспонденты ИА «ЖКХ-64» ведут прямую twitter-трансляцию мероприятия.

10:10

Журналистов попросили подождать за дверью. Собеседования на должность сити-менеджера проводятся в закрытом режиме.

10:13

Начала свою работа конкурсной комиссия по выборам сити-менеджера. Ее возглавил Денис Фадеев, так как пока еще действующий глава Саратова Олег Грищенко, по его словам, находится в отпуске.

10:15

Сергей Бровкин вышел и рассказал о своей программе. Главная проблема, по его словам, это недофинансирование бюджета.

— Но власть все равно должна работать открыто, консолидировав усилия и привлекая бизнес-сообщество. Только совместными усилиями можно решить все проблемы города. Главная беда — «Саратовводоканал», который готовится к передаче в концессию. Без частного инвестирования не справиться
, — заключил Бровкин. — Нужно расставлять приоритеты, потому что решить все проблемы разом нельзя. Что касается тарифов на воду, то их повышение не предусматривается, это оговаривается на переговорах о концессии.

Также, по словам Бровкина, возможно с помощью концессий будет решена проблема с парковками, но после того, как будет выбран весь ресурс с парковочными карманами.

10:25

Несколько слов по итогам комиссии сказал Денис Фадеев:

— Сегодня состоялась комиссия по назначению кандидатур на завтрашнее заседание гордумы. С кандидатами пообщались, задали вопросы, получили ответы и приняли решение вынести обе кандидатуры на голосование. Кандидатуры очень опытные, сегодня они дали очень исчерпывающие ответы по состоянию города. Так что у нас есть шансы получить сильного сити-менеджера, — заключил вице-губернатор.

10:42

— Первый раз участвовал в таком конкурсе. Волновался. Члены комиссии задавали вопросы по состоянию города, дал полные ответы. Был допущен вместе с Сергеем Бровкиным до конкурса. Я наметил основные приоритеты своей работы, это конечно же решение основных проблем, которые есть в нашем городе — это и «Саратовводоканал», и аварийное жилье, дороги, благоустройство. И кое-что уже удается. Вы должны были заметить, как мы украсили город к Новому году и даже заняли первое место по области. Так всегда бывает, когда подбиваешь хорошую команду — успех не заставляет себя ждать, — заявил Валерий Сараев после собеседования.

Сегодня мы опубликуем видеосюжет о состоявшемся конкурсе, следите за обновлениями на нашем портале!

Кого из кандидатов поддержали бы Вы? Голосуйте в нашем паблике во «ВКонтакте»!