Граждан России стали меньше волновать проблемы ЖКХ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщает, что обеспокоенность россиян проблемой инфляции и ЖКХ в последний месяц существенно снизилась.

Больше всего граждан, по данным ВЦИОМ, волнует проблема инфляции, как и раньше. Однако, в последний месяц ее актуальность существенно снизилась. Сохраняющаяся ситуация в сфере ЖКХ также стала менее значимой. Столь низкое значение отмечается впервые за последний год. Коррупция и бюрократизм почти не изменила свои показатели.

РИА Новости также сообщают, что в последний месяц менее острой для россиян стали проблемы наркомании и проблемы в сфере образования. По сравнению с прошлым годом, значительно меньше волнуют граждан проблемы, которые связаны со здравоохранением, преступностью в масштабах страны и межнациональными отношениями в стране.

За месяц практически не изменилась обеспокоенность к таким показателям, как алкоголизм, безработица, влияние олигархов на жизнь страны, экологическая обстановка, состояние экономики, терроризм, задержки заработных плат.

В июле 2014 года в данный перечень впервые были включены два пункта, связанные с ситуациями на дорогах.
Опрос был проведен 26-27 июля 2014 года в областях, краях и республиках РФ.

Источник wciom.ru