Сотрудников администрации Фрунзенского района Саратова подозревают в получении взятки шампанским

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении 42-летней и 30-летнего сотрудников администрации Фрунзенского района города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Чиновников подозревают в получении взятки в виде иного имущества за бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
По данным следствия, в период с 20 по 22 декабря 2016 года двое сотрудников администрации Фрунзенского района города Саратова, действуя совместно и согласованно, находясь вблизи здания администрации, получили от 40-летней местной жительницы взятку в виде иного имущества – 20 бутылок шампанского общей стоимостью свыше 10 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непроведение проверок в возглавляемых женщиной трех кафе, расположенных на территории города Саратова, а также дальнейшее общее покровительство.
Противоправные действия подозреваемых выявлены в результате грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных ОЭБиПК УМВД РФ по городу Саратову.
"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - указывается в пресс-релизе ведомства.
голосов: 0
Похожие новости:
В Саратове поймали на взятке начальника отдела уголовного розыска Новости
Саратовский предприниматель предлагал полумиллионную взятку сотруднику ФСБ Новости
В Саратове при получении взятки были задержаны руководители МУП "Водосток" Новости
В отношении бывшей сотрудницы администрации Заводского района Саратова возбуждено уголовное дело Новости
Руководителя отдела администрации Краснокутского района поймали на взятке в 90 тысяч рублей Новости





Комментарии: 0