Саратовский адвокат пытался выманить у клиента деньги на взятку. Возбуждено уголовное дело

Руководитель следственного управления СК РФ по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего адвоката Саратовской областной коллегии адвокатов за покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Следствие утверждает, что днем 25 апреля 2017 года подозреваемый, находясь в квартире заявительницы, совершил покушение на хищение ее денежных средств в сумме 200 тысяч рублей, якобы для передачи их в качестве взятки работникам правоохранительных органов. Адвокат пообещал содействие в прекращении расследуемого в отношении нее уголовного дела.
Однако действия злоумышленника были пресечены спланированными и организованными оперативно-розыскными мероприятиями, проведенными сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. Производство предварительного расследования поручено следователям регионального следственного управления. На первоначальных следственных действиях подозреваемый дал признательные показания.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
голосов: 0
Похожие новости:
Энгельсский сотрудник полиции обвиняется в мошенничестве Новости
В отношении замначальника УФСИН возбуждено уголовное дело Новости
Снятого с должности директора "ЭнергосбыТ Плюс" задержали при передаче взятки сотруднику ФСБ Новости
В Саратовской области возбуждено уголовное дело против председателя УИК Новости
В Саратовской области адвокат получил пять миллионов от "клиента", пообещав подкупить правоохранителей Новости





Комментарии: 0