«Саратовские авиалинии» доставят в Анталью пассажиров задержанного в Петербурге рейса

«Саратовские авиалинии» доставят в Анталью пассажиров задержанного в Петербурге рейса

Туристам придётся ожидать вылета больше суток

Пассажиров задержанного в среду, 31 мая, рейса авиакомпании «ВИМ-Авиа» из Петербурга в Анталью отправят на популярный курорт на самолёте «Саратовских авиалиний». Как сообщает портал «Санкт-Петербург.ру«, изначально вылет был задержан более чем на восемь часов — с 3:55 до 12:20 по московскому времени, в аэропорту Пулково отправления в Турцию ожидают 286 человек.

По предварительным данным, борт не был допущен к полёту по техническим причинам, при этом вопрос с размещением туристов в гостиницах также до сих пор не решён. Позднее выяснилось, что отправка пассажиров в Анталью из северной столицы будет осуществляться тремя группами из-за недостатка ёмкостей воздушных судов. Так, 116 пассажиров вылетят в 14:00, ещё столько же — в 22:00 сегодняшнего дня. Между тем, оставшиеся 54 «счастливчика» вынуждены ждать до завтрашнего утра. В четверг, 1 июня, в пункт назначения их доставит борт «Саратовских авиалиний».

Вместе с тем, как отмечает профессиональный туристический портал TourDom.ru со ссылкой на пресс-службу «ВИМ-авиа», расписание рейсов данного перевозчика начинает стабилизироваться после коллапса, произошедшего в ночь с воскресенья на понедельник в московском аэропорту «Домодедово».