» » Главный редактор ИА «ЖКХ-64» обсудил проблему АТСЖ Ленинского района в передаче «Прямая речь»

Главный редактор ИА «ЖКХ-64» обсудил проблему АТСЖ Ленинского района в передаче «Прямая речь»

Главный редактор ИА «ЖКХ-64» обсудил проблему АТСЖ Ленинского района в передаче «Прямая речь»

В субботу, 7 октября, председателю АТСЖ Ленинского района Октябрьский суд вынес меру пресечения: домашний арест на два месяца. Это событие сейчас – одно из самых обсуждаемых в городе, ведь под управлением этой компании находится 325 домов.

В понедельник, 9 октября, главного редактора нашего информационного агентства Антона Тугушева и депутата городской Думы Артёма Чеботарёва пригласили на передачу телеканала "Саратов 24" "Прямая речь", чтобы обсудить арест Игоря Гордополова.



Первым был затронут вопрос обысков в компании. Антон Тугушев считает, что сумма, которая была названа прокуратурой (315 млн), – занижена. Также он высказал своё мнение, что мера пресечения в виде домашнего ареста – недостаточна, ведь Гордополов может также исчезнуть, как бывший мэр Саратова Алексей Прокопенко.

Артём Чеботарёв также подчеркнул, что право управления домами АТСЖ Ленинского района поставлено под сомнение. Напомним, что многие жители говорят, что протоколы были сфальсифицированы, а собрание жильцов не проводилось. В том числе этот вопрос поднимался жителями дома №2 по улице Чехова. Но протоколы собраний были украдены, а, возможно, утеряны, а, возможно, возвращены в АТСЖ. Поэтому жители не могут отстоять свои права.

Также темой обсуждения стала плохая работа АТСЖ Ленинского района: обшарпанные подъезды, плохая канализация, течь кровли и т.д. Хотя дома под управлением АТСЖ Ленинского района начали одни из первых сдавать деньги на капитальный ремонт, задолго до принятия закона, но почему-то состояние многих из них ужасает.

Видео: http://saratov24.tv/
голосов: 0
Комментарии: 9
Это ОЛьга
ОЛьга написал 10 октябрь 2017 года
Вы знаете, работаю в системе ЖКХ, и самый большой объем работ производит АТСЖ Ленинского района. Только в 2017 году отремонтировали более 250 подъездов, ц/отопление заменили в32 домах, а это 61,254 км, холодное и горячее водоснабжение в 52 домах, а это 32,149 км. И это еще не все.
ответить
 
Это Alex-4
Alex-4 написал 10 октябрь 2017 года
Это же прекрасно! Прекрасно, когда настоящие журналисты, которым доверяют люди, работают вместе с депутатами городской думы!
ответить
 
Это фдуч
фдуч написал 10 октябрь 2017 года
Добро обязательно победит зло!
ответить
 
Это Владимир
Владимир написал 10 октябрь 2017 года
Цитата: ОЛьга
Вы знаете, работаю в системе ЖКХ, и самый большой объем работ производит АТСЖ Ленинского района. Только в 2017 году отремонтировали более 250 подъездов, ц/отопление заменили в32 домах, а это 61,254 км, холодное и горячее водоснабжение в 52 домах, а это 32,149 км. И это еще не все.

Ну да конечно занялись ремонтами,когда жареным запахло. Поэтому и бросились показать видимость работы и заботы о жителях. А до этого десятилетиями ничего не делали, а только жителей грабили. И продолжают это до сих пор делать.
ответить
 
Это Ольга
Ольга написал 11 октябрь 2017 года
ВЫ знаете, если брать отчетность по выполненным работам, то по г. Саратову, если бы не АТСЖ, то отчитываться главе города было бы не о чем. Самый большой объем по управляющим компаниям, выполняет АТСЖ. И это не на бумагах, неоднократно производились проверки от прокуратуры, до ФСБ, и все объемы подтверждались. Ну а так каждый судит по себе, по своей испорченности.
ответить
 
Это Гость
Гость написал 11 октябрь 2017 года
Цитата: ОЛьга
Вы знаете, работаю в системе ЖКХ, и самый большой объем работ производит АТСЖ Ленинского района. Только в 2017 году отремонтировали более 250 подъездов, ц/отопление заменили в32 домах, а это 61,254 км, холодное и горячее водоснабжение в 52 домах, а это 32,149 км. И это еще не все.

Ну что ВЫ врете?!!!! За деньги не только ФСБ не установит воровство, но и другие, более властные структуры! Вы там работаете, вот и все! Хорошо жить на ворованные деньги, не правда ли?
ответить
 
Это Гость
Гость написал 11 октябрь 2017 года
[quote=Владимир][quote=ОЛьга]Вы знаете, работаю в системе ЖКХ, и самый большой объем работ производит АТСЖ Ленинского района. Только в 2017 году отремонтировали более 250 подъездов, ц/отопление заменили в32 домах, а это 61,254 км, холодное и горячее водоснабжение в 52 домах, а это 32,149 км. И это еще не все.[/quote]
Ну да конечно занялись ремонтами,когда жареным запахло. Поэтому и бросились показать видимость работы и заботы о жителях. А до этого десятилетиями ничего не делали, а только жителей грабили. И продолжают это до сих пор делать.[/quote]
[quote=Ольга]ВЫ знаете, если брать отчетность по выполненным работам, то по г. Саратову, если бы не АТСЖ, то отчитываться главе города было бы не о чем. Самый большой объем по управляющим компаниям, выполняет АТСЖ. И это не на бумагах, неоднократно производились проверки от прокуратуры, до ФСБ, и все объемы подтверждались. Ну а так каждый судит по себе, по своей испорченносnb
Видела я эти ваши бумажки... Ну вранье на вранье! Сразу за решетку гордополова со всей вашей шайкой лейкой! Вот если бы еще проверили не проплаченные специалисты из ростехнадзора, строительные специалисты и т.д. сидеть бы вам все давным-давно в местах не отдаленных!!!
ответить
 
Это Ольга
Ольга написал 11 октябрь 2017 года
Я же каждый судит по себе и по своей испорченности,
ответить
 
Это гость
гость написал 11 октябрь 2017 года
Как говорит моя 90 летняя бабушка: Свекровь бл-ть и снохе не верит.
ответить