Михаил Мень: «Покупатели жилья в 140-ка проблемных объектах восстановлены в своих законных правах»

В текущем году субъектами РФ восстановлены права обманутых граждан-участников строительства 140-ка проблемных объектов. Об этом вчера, 24 января, на открытии выставки «Жильё в городской среде» сообщил журналистам министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.
«Мы подвели первые итоги 2017 года и можем сообщить, что покупатели жилья в 140-ка проблемных объектах восстановлены в своих законных правах – более 6 тысячи семей смогли переехать в новое жильё», – сказал Михаил Мень.
Министр уточнил, что за второе полугодие 2017 года в соответствии с «дорожными картами» решены проблемы граждан по 110-ти объектам – введены в эксплуатацию 98 проблемных объектов, в отношении 12-ти объектов предоставлена компенсация – денежные выплаты, квартира в другом доме и др.
Под контролем Минстроя России, который совместно с Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства ведёт учёт объектов и мониторинг исполнения регионами принятых на себя обязательств, регионы продолжают работу по корректировке «дорожных карт» по решению проблем обманутых дольщиков.
голосов: 0
Похожие новости:
В Минстрое России обсудили планы по вводу проблемных объектов долевого строительства в 2017 году Новости / Федеральное
Минстрой РФ: «Почти для всех проблемных объектов долевого строительства регионами установлены сроки достройки» Новости / Федеральное
Регионы предоставят Минстрою России фотофиксацию стройплощадок проблемных объектов долевого строительства Новости / Федеральное
До конца года Минстрой России проведёт анализ всех проблемных объектов долевого строительства Новости / Федеральное
На сайте Минстроя России опубликованы планы-графики решения проблем обманутых дольщиков Новости / Федеральное





Комментарии: 0