» » Игорю Гордополову вновь продлили срок домашнего ареста

Игорю Гордополову вновь продлили срок домашнего ареста

Игорю Гордополову вновь продлили срок домашнего ареста

Председатель АТСЖ Ленинского района пробудет под домашнем арестом до 5 апреля включительно

Председателю АТСЖ Ленинского района Игорю Гордополову в очередной раз продлили срок домашнего ареста. Об этом корреспонденту ИА "ЖКХ-64" сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда. На этот раз мера пресечения будет действовать до 5 апреля 2018 года.

Напомним, что Игорь Гордополов был задержан 5 октября 2017 года. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Буквально через день, 7 октября, судья Фёдор Бондарев избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста. Позже срок домашнего ареста продлевался.

Вместе с тем, ситуация с АТСЖ Ленинского района стала одной из самых актуальных проблем города: многочисленные иски, выдвинутые управляющей компанией к администрации Саратова, грозят городской казне потерей до двух миллиардов рублей. По данному вопросу городская Дума создала специальную рабочую группу, которая должна разобраться во всех аспектах дела.

Кроме того, перед Новым годом стало известно, что в роли адвоката Игоря Гордополова выступит бывший следователь, очень хорошо знакомый с делом АТСЖ и прекрасно знающий все аргументы обвинения. Данное решение, на наш взгляд, противоречащее УПК РФ, было принято судьей Фёдором Бондаревым, ведущим процесс.

Редакция ИА "ЖКХ-64" будет следить за дальнейшим развитием событий.
голосов: 0
Комментарии: 15
Это Жертва АТСЖ
Жертва АТСЖ написал 06 февраль 2018 года
Вор должен сидеть в тюрьме! Вместе со своими подельниками!
ответить
 
Это Т.И.
Т.И. написал 06 февраль 2018 года
Надеюсь что продление сроков домашнего ареста означает качественную и вдумчивую работу следствия!
ответить
 
Это Избиратель
Избиратель написал 06 февраль 2018 года
Нет! В итоге ему дадут год тюрьмы, который он уже просидит под домашним арестом! А потом выйдет и будет ржать над всеми!!!
ответить
 
Это Мимокрокодил
Мимокрокодил написал 06 февраль 2018 года
Ангажированный и юридически безграмотный текст статьи. Следователь обязан ознакомить обвиняемого со всеми материалами следствия при направлении его в суд. Так что насчёт того, что адвокат знакома с аргументами обвинения это вы точно пальцем в жопу попали
ответить
 
Это Альберту
Альберту написал 06 февраль 2018 года
Вы б сайт уже переименовали, что ли. Прям так и назвали бы- сайт имени Игоря Гордополова)))
ответить
 
Это Кто там
Кто там написал 06 февраль 2018 года
Цитата: Избиратель
Нет! В итоге ему дадут год тюрьмы, который он уже просидит под домашним арестом! А потом выйдет и будет ржать над всеми!!!

Ага. Как Евгения Васильева . А вы тихо сидите и злитесь. Неудачники)
ответить
 
Это Жертве
Жертве написал 06 февраль 2018 года
Цитата: Жертва АТСЖ
Вор должен сидеть в тюрьме! Вместе со своими подельниками!

Жертва аборта вы, а не жертва атсж )))
ответить
 
Это житель
житель написал 06 февраль 2018 года
т.е. ремонт домов Ленинского района это потеря казны??? а куда хотели казну эту пристроить?
ответить
 
Это Вальдемар
Вальдемар написал 06 февраль 2018 года
А что деньщик Чеботарёв не высказался по этому поводу? Или до сих пор не освоил азы лингвистики?)
ответить
 
Это Кто там
Кто там написал 06 февраль 2018 года
Цитата: Вальдемар
А что деньщик Чеботарёв не высказался по этому поводу? Или до сих пор не освоил азы лингвистики?)
он читать не умеет. Сейчас ему прочитают, и он выдаст перл!
ответить
 
Это Я
Я написал 06 февраль 2018 года
Цитата: житель
т.е. ремонт домов Ленинского района это потеря казны??? а куда хотели казну эту пристроить?

В надёжное место казну хотели заныкать. А теперь придётся дома ремонтировать. Пусть хоть картонками крыши крыть , но все равно придётся. Ибо за неисполнение решений суда ответсвенность законом предусмотрена)
ответить
 
Это житель
житель написал 06 февраль 2018 года
Цитата: Я
Цитата: житель
т.е. ремонт домов Ленинского района это потеря казны??? а куда хотели казну эту пристроить?

В надёжное место казну хотели заныкать. А теперь придётся дома ремонтировать. Пусть хоть картонками крыши крыть , но все равно придётся. Ибо за неисполнение решений суда ответсвенность законом предусмотрена)

ну хоть бы постеснялись кричать это на каждом углу.. а то прямым текстом "ах какое горе, у нас украли деньги! придется дома ремонтировать, а дальше что? дороги делать придется???)))"
ответить
 
Это А вот вам от депутатов
А вот вам от депутатов написал 06 февраль 2018 года
https://www.instagram.com/p/BelNPkIlalc/?r=wa1
ответить
 
Это Кто то
Кто то написал 06 февраль 2018 года
[quote=А вот вам от депутатов]https://www.instagram.com/p/BelNPkIlalc/?r=wa1[/quote]
[quote=А вот вам от депутатов]https://www.instagram.com/p/BelNPkIlalc/?r=wa1[/quote]
[quote=А вот вам от депутатов]https://www.instagram.com/p/BelNPkIlalc/?r=wa1[/quote спасибо , аппетит испорчен
ответить
 
Это Давноживунасвете
Давноживунасвете написал 08 февраль 2018 года
Цитата: житель
Цитата: Я
Цитата: житель
т.е. ремонт домов Ленинского района это потеря казны??? а куда хотели казну эту пристроить?

В надёжное место казну хотели заныкать. А теперь придётся дома ремонтировать. Пусть хоть картонками крыши крыть , но все равно придётся. Ибо за неисполнение решений суда ответсвенность законом предусмотрена)

ну хоть бы постеснялись кричать это на каждом углу.. а то прямым текстом "ах какое горе, у нас украли деньги! придется дома ремонтировать, а дальше что? дороги делать придется???)))"

Хотят ликвидировать АТСЖ, нет истца - нет ответчика! Сейчас народ на морковку поведется и будет с упоением ее грызть)) типа решат вопрос о смене УК и они сразу заживут как наши чиновники в своих хоромах)))
ответить