» » Директора турфирмы, обманувшую 69 клиентов на 9 миллионов рублей, посадили на 4 года

Директора турфирмы, обманувшую 69 клиентов на 9 миллионов рублей, посадили на 4 года

Директора турфирмы, обманувшую 69 клиентов на 9 миллионов рублей, посадили на 4 года

В Саратове вынесли приговор 37-летней местной жительнице, которую обвиняли в совершении 60-ти эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба, с использованием своего служебного положения).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в 2009 году женщина единолично организовала ООО «ПРОСПЕКТЪ-плюс» основным видом деятельности которого стала организация туристических услуг, наделив себя организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями. Указанное общество распространяло информацию о предоставлении услуг комплексного туристического обслуживания, привлекая, таким образом, клиентов среди жителей города Саратова и ряда других городов России.

С августа 2015 года по ноябрь 2016 года злоумышленница заключила с клиентами договоры, на основании которых клиенты перечисляли в фирму в качестве оплаты денежные средства. Однако обязательства по бронированию мест в отелях и обеспечению перелета граждан до места отдыха не выполнила. Собранными деньгами она распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, ей удалось похитить у 69 клиентов, обратившихся в указанное туристическое агентство, более 9 млн рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жительнице города Саратова наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
голосов: 1
Комментарии: 19
Это Павел Никитин
Павел Никитин написал 09 февраль 2018 года
Средний чек более 130 тыр./чел? Жыыырно.
ответить
 
Это Антон Александрович
Антон Александрович написал 09 февраль 2018 года
А конфискации не было? А то получается она отсидит 4 года (за хорошее поведение еще и освободят после трех), получая за это 187500 рублей в месяц?
ответить
 
Это Сергей Дерябин
Сергей Дерябин написал 09 февраль 2018 года
Антон, так это наказание за мошенничество. А возврат денег - это уже другое дело, или пострадавшие ходатайства не подавали по этому делу
ответить
 
Это Светлана Харитонова
Светлана Харитонова написал 09 февраль 2018 года
Будьте бдительны!Доверяйте проверенным компаниям,работающим на рынке много лет!
ответить
 
Это Елена Ухова
Елена Ухова написал 09 февраль 2018 года
Один раз встретила такого менеджера Ольгу Морозову - говорит как поет, смелая, никого и ничего не боится, легко входит в доверие, легко продает, цены называет на несколько тысяч дешевле, только до оператора они не доходят, принятые ею деньги исчезают.

Сама из Твери, там у нее было 2 фирмы и много кинутых, суды не в пользу потерпевших. Потом поняла, что в Твери ей искать больше нечего, ну и прокуратура ею была сильно заинтересована. Несколько лет назад стала работать в Москве, я от ее деятельности пострадала на 16000 рублей + репутация, полиция отказала в возбуждении уголовного дела, остальные пострадали на большие суммы.
ответить
 
Это Davidoff Davidoff
Davidoff Davidoff написал 09 февраль 2018 года
Учитесь!!! ахахаха
ответить
 
Это Мысли вслух
Мысли вслух написал 09 февраль 2018 года
Не совсем понятно ,она что целый год продавала туры по которым туристы не выезжали?а как так?
ответить
 
Это Алла
Алла написал 09 февраль 2018 года
тоже не понимаю как так можно ? люди что тура с вылетом через 10 приобретали?Бред какой-то((
Хотя, увы, такие дельцы имеются наверное, в каждом городе((
ответить
 
Это Ирина
Ирина написал 09 февраль 2018 года
судя по статье туристы в ноябре 2015 года приобретали туры на год вперед?:)
ответить
 
Это Кто-то другой, а не я
Кто-то другой, а не я написал 09 февраль 2018 года
ну я бы еще поняла если бы в Москве народ на год вперед забронировал в таком количестве. но в Саратове....
ответить
 
Это Удивлённый
Удивлённый написал 09 февраль 2018 года
плохой адвокат у этой прохиндейки - не чета нашему, муромскому, который защищает директора турагентства и обманутые туристы уже потеряли надежду получить свои деньги за испорченный отпуск
ответить
 
Это Мысли вслух
Мысли вслух написал 10 февраль 2018 года
Такую репутацию загубила.. у нее постоянные клиенты были известные бизнесмены и депутаты... Работай и горя не знай.
ответить
 
Это Салават Сатаев
Салават Сатаев написал 12 февраль 2018 года
в Саратове было три громких дела. Кирину я знаю, но где она сейчас не знаю, говорят не в Саратове давно уже. Первое дело в Энгельсе Виктория Тревел - 6 лет колоний. Второе в Балаково - 6 лет колоний. Это третье - 4 года.
ответить
 
Это Anastasia Sar
Anastasia Sar написал 12 февраль 2018 года
Довольно долго эта тема была. Ей народ на "горящие" бабосы на карту кидал и ждал в надежде. А начинала она как нормальное ТА.
ответить
 
Это Dzhangar Kub
Dzhangar Kub написал 12 февраль 2018 года
Вот так, агентство работало почти десять лет и вопросов не возникало, кассовый разрыв увеличился, возможно если комиссии были на уровне и скидками на каждом углу не трясли - то и сама бы справилась.
ответить
 
Это Diana Ferdman
Diana Ferdman написал 12 февраль 2018 года
С такими комиссиями скоро все так закончат
ответить
 
Это петя
петя написал 12 февраль 2018 года
Была одна телка из Саратова. Кинула меня на 2000 евро. На доверии. И кучу туристов. Надеюсь, это она.
ответить
 
Это Алла Романова
Алла Романова написал 12 февраль 2018 года
схема ясна.только не на протяжении года же:)если несколько туристов не улетели,то они явно должны были поднять шум по поводу этгт агентства.Саратов не мегаполис... почему эта фирма умудрилась работать еще год по подобным схемам
..вот что не понятно:)
ответить