В Саратовской области более 10 тысяч жителей ежемесячно пользуются личным кабинетом на сайте Пенсионного фонда

Более миллиона человек воспользовались электронными сервисами личного кабинета на сайте Пенсионного фонда России в августе.
Такой показатель посещаемости зафиксирован впервые с момента запуска кабинета. В настоящее время личный кабинет включает в себя 60 сервисов, которые охватывают практически все направления деятельности Фонда и предоставляемые гражданам выплаты, включая пенсии, соцвыплаты, пенсионные накопления и материнский капитал, сообщает пресс-служба ОПФР.
В Саратовской области порядка 10 тысяч граждан ежемесячно пользуются услугами личного кабинета на сайте Пенсионного фонда.
Чаще всего через электронный кабинет саратовцы подают заявления на выплату и установление страховой пенсии, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению – в августе этими сервисами воспользовались около 6 тысяч жителей региона.
В личном кабинете можно получить информацию о размере пенсии, перечне назначенных гражданину выплат. В связи с появлением нового направления использования средств материнского капитала – ежемесячной выплаты на второго ребенка, выросли запросы об остатке средств материнского капитала.
голосов: 0
Похожие новости:
Валерий Радаев провел встречу с управляющим региональным отделением Пенсионного фонда РФ Александром Романовым Новости
Пенсионный фонд России принимает заявления от семей на получение выплаты из материнского капитала Новости
53 тысячи семей Саратовской области израсходовали материнский капитал на улучшение жилищных условий Новости
Шесть тысяч саратовцев подали заявления на 20 тысяч от маткапитала Новости
Самому старшему саратовскому Валентину исполнится 99 лет Новости





Комментарии: 2