Период действия льготной ставки по ипотеке для семей с двумя и более детьми планируют продлить на весь срок жилищного кредита

Сегодня, 13 февраля, министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что период действия льготной ставки по ипотеке для семей с двумя и более детьми планируют продлить на весь срок жилищного кредита.
Соответствующие изменения в законодательство уже готовят в Минфине России. Напомним, сейчас ставка по ипотеке для семей с детьми составляет 6%, однако такие условия действительны лишь в течение восьми лет с момента оформления займа.
Топилин не исключил, что льготную ставку могут распространить на все семьи с детьми.
Ранее о возможном снижении ставок по ипотеке заявил президент РФ Владимир Путин, передаёт "МК".
Добавим, что в Европе ставка ипотеки варьируется от 2,75% до 3,25%, в Великобритании она составляет 2-2,5%, а в США - 1,75 - 2,25%. Вполне доступны жилищные кредиты и в Японии - ипотечные ставки в стране восходящего солнца не превышают 2,1%.
голосов: 1
Похожие новости:
ДОМ.РФ и Правительство Саратовской области запускают льготную ипотеку от 5,75% Новости / Федеральное
Владимир Путин распорядился снизить ставки по ипотеке до 7% годовых Новости / Федеральное
Расходы на покупку квартиры для семей с детьми уменьшатся на сумму до 800 тысяч рублей Новости / Федеральное
АИЖК снизило ставки по ипотечным продуктам Новости / Федеральное
Ставки по ипотеке могут подняться до 13,5 процентов Новости





Комментарии: 0