» » «Сокол» назвали главным фаворитом сезона-2019/20

«Сокол» назвали главным фаворитом сезона-2019/20

Федеральный портал «Спортставки.Онлайн» оценил перспективы «Сокола» в текущем и будущем сезоне.

Главными козырями «Сокола-2018/19 называются высокая результативность и хорошая игра во вторых таймах: «Сокол» — самая результативная команда центрального дивизиона ПФЛ. В 16 матчах забито 32 гола, помимо двух проигранных матчей, саратовцы не поражали ворота соперников лишь однажды (домашние 0:0 с «Салютом» из Белгорода).

Неудивительно, что на данный момент в четверке лучших бомбардиров турнира находятся сразу трое игроков саратовского клуба. Федор Дворников забил 8 мячей (четверть голов команды) и лишь на два точных удара отстает от показателя лучшего снайпера турнира. По 7 мячей записали в свой актив нападающий Александр Саплинов и защитник Евгений Дудиков (6 из них капитан «Сокола» забил с пенальти). Сильной стороной «Сокола» также является игра во вторых таймах: в то время как из 16-ти первых половин матчей саратовцы выиграли всего четыре и забили всего 5 мячей, то после перерыва Дворников и компания забили 27 мячей (ближайший преследователь — 16) и набрали 37 очков (аналогичный показатель «Торпедо» — 30 баллов).

Однако этого, по мнению «федералов», вряд ли хватит для того, чтобы опередить лидера - «Торпедо-Москва»: «Отставание «Сокола» от лидера составляет 7 очков, при этом обе личные встречи уже сыграны. Даже с учетом потенциального успеха саратовцев в отложенном матче с «Зорким» для победы в чемпионате необходимо дождаться минимум двух осечек «Торпедо». Нет сомнений, за единственную путевку в ФНЛ саратовцы будут бороться до последнего, однако отыграть отставание вряд ли смогут. А вот в следующем сезоне фаворитами зоны «Центр» будут именно саратовцы».

Стоит заметить, что задачи вернуться в ФНЛ в этом сезоне нет, вряд ли появится она в следующем чемпионате. Из-за скромного финансирования клуб просто хочет занимать места выше, чем годом ранее (напомним - весной 2018-го саратовцы финишировали в «Центре» седьмыми).