» » Саратовские футболисты выиграли у сызранских

Саратовские футболисты выиграли у сызранских

В Сочи саратовский «Сокол» победил «Сызрань-2003» (Сызрань, Самарская область).

С клубом из Сызрани саратовцы встретились во второй раз за шесть дней. Первый матч они проиграли 1:2 , второй выиграли с тем же счетом. Счет на 26-й минуте открыл Денис Анисимов, на 57-й удвоил Ярослав Краснов, на 71-й соперник сократил отставание.

«Сокол» играл таким составом: Федоров, Павлов, Костылев (Захарян, 79), Пасько, Победимов (Изосимов, 64), Анисимов (Сабитов, 46), Сериков, Краснов (Яцкий, 69), Кабутов (Куражов, 57), Дворников (Бугаенко, 51), Перченок (Некрылов, 86). Вернулись в строй хавбеки Роман Куражов и Евгений Яцкий, по состоянию здоровья продолжают отсутствовать их коллега Дмитрий Борисов, вратарь Никита Кулик, защитники Давид Озманов, Евгений Дудиков.

Сегодня «Сокол» отправляется в Саратов, где проведёт следующий сбор. До начала весенней стадии первенства команде предстоит ещё один контрольный матч - 23 марта в Самаре с местными "Крыльями Советов", выступающими в РПЛ.

- По сегодняшней игре - есть положительные моменты и не очень. Самое главное, что меня беспокоит: моментами команда показывала управляемую нами игру за исключением 10-минутного отрезка во втором тайме, когда соперник забил. Команда, которая ставит перед собой задачи, не может себе позволять такой уровень концентрации. Это меня беспокоит. Концентрация должна быть с первой до последней минуты игры. А радует то, что сегодня вошел в строй Женя Яцкий, выздоровел Куражов, который болел. Это положительные моменты.

На этом сборе перед нами стояла задача стабилизации и наигрывания состава и определение схем, стилевых особенностей команды и различных способов ведения игры. Считаю, что на этом этапе мы справляемся, но по-настоящему это покажет только чемпионат.

Игру с "Крыльями Советов" рассматриваем как этап подготовки и решаем свои задачи
, - прокомментировал итоги сбора в Адлере главный тренер "Сокола" Игорь Захаряк.