» » Александр Логинов стал четырёхкратным призёром Кубка мира

Александр Логинов стал четырёхкратным призёром Кубка мира

Биатлонист Александр Логинов из Саратова занял призовые места в четырех зачетах главного серийного старта сезона - Кубка мира.

В самом престижном, общем зачете, Логинов стал вторым, уступив только норвежцу Йоханнесу Бе - 854 балла против 1262. В спринте Александр - второй, в преследовании - третий, в индивидуальной гонке - пятый, в масс-старте - десятый. Вместе с товарищами по сборной наш земляк стал вторым в мужской эстафете и шестым в смешанных дисциплинах.

На последнем этапе Кубка мира, проходившем в Холменколлене (Норвегия) Логинов выступил во всех трех гонках. В спринте он стал девятым. На двух огневых рубежах допущен один промах, отставание от выигравшего гонку Бе-младшего (также один промах) - 52,9 секунды. Впервые в истории в личной гонке Кубка мира бежало три биатлониста из Саратова. Никита Поршнев, выступающий за Россию, с пятью промахами в спринте стал 94-м, взявший молдавское спортивное гражданство Михаил Усов с шестью неточными выстрелами - 103-й.

В последнем преследовании сезона Логинов стал 13-м. У него - четыре промаха на четырех огневых рубежах и отставание в минуту 46,7 секунды от победителя - Йоханнеса Бе (три неточных выстрела). Масс-старт в Холменколлене Логинов завершил 18-м (пять промахов). До получившего рекордное, 16-е «золото» сезона Бе-младшего - минута 55,3 секунды.