» » Полузащитник «Сокола» отличился в НСФЛ

Полузащитник «Сокола» отличился в НСФЛ

Полузащитник саратовского «Сокола» Михитар Захарян стал третьим снайпером Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). В 14 матчах за СГУ Захарян забил девять мячей (три - с пенальти). Свой последний в НСФЛ-2018/19 точный удар он нанес с 11-метровой отметки по воротам ДГТУ из Ростова-на-Дону. Ренат Рахматулин, в апреле отзаявленный из «Сокола», установил окончательный счет - 2:0. Главную команду Саратовской области в этом матче также представляли защитник Дмитрий Котюх, полузащитники Дмитрий Борисов, Никита Торгашов. Вратарь Максим Киселев прибыл из новосибирской «Сибири» - клуба, который нынешней весной выбыл из ФНЛ в ПФЛ.

В Крымске (Краснодарский край) СГУ также победил РЭУ (Москва) - 3:1. У саратовцев отличились Рахматулин, Котюх и отыгравший часть сезона-2018/19 в Высшей мини-футбольной лиге за «Волгу-Саратов» Андрей Сырцов, у москвичей гол с пенальти забил Андрей Талалаев-младший. Не позволило подопечным Михаила Дмитриева попасть в призеры поражение от ОрелГУ (Орел) - 0:5. Саратовцы набрали в 15 матчах 28 очков и разделили четвертое-шестое места. Дополнительные показатели оставили их шестыми. Призовую тройку составили сплошь южане: ЮФУ (Ростов-на-Дону), КубГУ (Краснодар), КФУ (Симферополь).

На четвертом месте закончили Кубок европейских чемпионов пляжные футболисты саратовской «Дельты». После того, как в четвертьфинале против итальянской «Катании» команда потеряла обоих вратарей, побед у нее не зафиксировано. С полевыми игроками Евгением Захаровым и Владиславом Аксеновым в «раме» волжане проиграли португальской «Браге» - 3:8, возвращение в ворота Руслана Пелецкого не помогло обыграть испанский «Леванте» - 6:7.

Если не считать «Катании», «Дельта» в Назаре (Португалия) проиграла всем серьезным соперникам (помимо «Браги» и «Леванте» - 4:5 португальскому «Спортингу» на групповом этапе). Команды, которые она побеждала - «Спартак» (Болгария) 8:3 и «Аугур Энемат» (Эстония) 7:4 в группе, «Бока Гданьск» (Польша) 3:1 и «Щервы» (Венгрия) 9:1 в плей-офф - имеют класс и финансирование гораздо ниже. Что ж, таков в пляжном футболе главный клубный турнир Европы - масса участников сомнительного уровня, невнятная формула, большая роль везения... Все это помогло защитить трофей «Браге», за которую выступал бразилец Бокинья - в чемпионате России играющий за «Дельту».

Первый в истории саратовского бадминтона участник Олимпиады Владимир Мальков занял третье место в турнире Мировой серии в Баку (Азербайджан). Он победил Харшила Дани (Индия) 21:19, 21:14, Ле Дук Пхата (Вьетнам) 21:13, 16:21, 21:7 и Лукаса Корви (Франция) 22:20, 21:15. В полуфинале Владимир попал на рейтинг-фаворита Расмуса Гемке (Дания) и уступил представителю страны-законодательницы мод в европейском бадминтоне - 15:21, 10:21. Матч длился 44 минуты. В финале Гемке победил Феликса Бурестедта (Швеция) 21:13, 21:12 и завоевал главный приз.