» » Лидер атак «Сокола»-2018/19 остался в ПФЛ

Лидер атак «Сокола»-2018/19 остался в ПФЛ

Из нескольких вариантов трудоустройства в клубах ФНЛ Федор Дворников не выбрал ни одного.

По данным «Матч ТВ», автор 13 мячей в 26 матчах «ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ»-2018/19 находился в сфере интересов ивановского «Текстильщика», владивостокского «Луча» и «Торпедо-Москва». Однако первый матч сезона-2019/20 он провел не за один из этих клубов и не за какой-то иной клуб ФНЛ, а за команду зоны «Юг» ПФЛ - СКА (Ростов-на-Дону). Дворников вышел в стартовом составе, был заменен на 90-й минуте, его новый работодатель в Новороссийске победил «Черноморец» 1:0.

Полузащитник Роман Куражов, которого после прошлого сезона «Краснодар» отозвал из аренды в «Соколе», провел первый матч за «КамАЗ» (Набережные Челны, Татарстан). Он вышел в стартовом составе, на 32-й минуте получил желтую карточку, на 67-й был заменен. Челнинцы на выезде уступили «Тюмени» 2:3.

Экс-капитан «Сокола» Евгений Дудиков отыграл полный матч за тольяттинский «Акрон», который в гостях обыграл другого новичка зоны «Урал-Приволжье» «Ладу» (Димитровград, Ульяновская область) - 1:0. Перешедший из «Сокола» в «Знамя Труда» (Орехово-Зуево, Московская область) защитник Дмитрий Котюх провел за новую команду полный домашний матч против ФК «Луки-Энергия» (Великие Луки, Псковская область). Хозяева проиграли 1:2.

Многоопытный Ренат Сабитов стал единственным из игроков «серебряного» «Сокола», отличившимся в стартовом матче нового сезона. Его гол на 90-й минуте установил окончательный счет домашнего матча подмосковного «Долгопрудного» со «Звездой» (Санкт-Петербург) - 5:0.