» » Борьбу за Кубок России продолжают три саратовских футболиста

Борьбу за Кубок России продолжают три саратовских футболиста

Три уроженца Саратовской области вместе со своими командами преодолели барьер 1/16 финала Кубка России по футболу.

Александр Сапета из Энгельса помог «Нижнему Новгороду» дома победить «Краснодар» 1:0 (сыграл полный матч). Саратовец Андрей Мурнин остался в запасе подмосковных «Химок» в домашнем матче с казанским «Рубином» (3:0), балаковец Виталий Жиронкин не вышел на поле в домашнем поединке калининградской «Балтики» с московским «Локомотивом». Саратовский «железнодорожник» Федор Смолов в протоколе этой игры не значился. Итог матча - 1:1, по пенальти 4:1 в пользу "Балтики".

Также выбыли из Кубка Владимир Сугробов, пропустивший четыре мяча в выездном матче «Тамбова» с томской «Томью» (0:4), Максим Киселев, пропустивший один мяч в домашнем матче «Чайки» (Песчанокопское, Ростовская область) с «Уфой» (0:1), Артем Тимофеев и Дмитрий Кабутов, чьи самарские «Крылья Советов» уступили на выезде «Торпедо-Москва» 0:2. Тимофеев провел полный матч, заработав на 45-й минуте желтую карточку, Кабутов вышел на поле на 68-й минуте.

В 1/8 финала «Нижний Новгород» сыграет с «Шинником», «Балтика» - с «Торпедо-Москва», «Химки» - с «Оренбургом».