Сотрудница Роспотребнадзора подозревается в получении взятки в размере 11 550 рублей

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы одного из территориальных отделов управления Роспотребнадзора по области. Женщина подозревается в получении взятки за незаконное бездействие.
Пресс-служба СУ СКР по области сообщает, что 15 октября 2019 года сотрудницей одного из территориальных отделов управления Роспотребнадзора по Саратовской области проводилась внеплановая проверка магазина, расположенного в селе Воскресенского района. Ею были выявлены административные правонарушения. Она сообщила представителю магазина, что за взятку в размере 10 000 рублей готова не составлять протоколы. Взятку она получила, кроме того на безвозмездной основе получила в указанном магазине товар на общую сумму 1 550 рублей. Тем самым, общий размер взятки составил 11 550 рублей. Факт совершения противоправного деяния был зафиксирован камерами видеонаблюдения, установленными в магазине. О противоправных действиях проверяющей представители магазина сообщили в правоохранительные органы.
Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ОЭБиПК МО МВД России «Саратовский» Саратовской области.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
голосов: 0
Похожие новости:
В Энгельсе преподаватель ВУЗа подозревается в получении взятки Новости
В Ершове иностранец подозревается в даче взятки полицейскому Новости
В Заводском районе полицейский подозревается в получении взятки Новости
В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов областного управления Роспотребнадзора Новости
Начальница межрегиональной инспекции ФНС подозревается в получении взятки Новости





Комментарии: 0