» » Фёдор Смолов оборвал безвыигрышную серию «Локомотива»

Фёдор Смолов оборвал безвыигрышную серию «Локомотива»

Гол саратовского нападающего Фёдора Смолова позволил московскому «Локомотиву» одержать победу после пяти безвыигрышных матчей.

«Локомотив» не только не выигрывал пять матчей - в двух последних он не забивал. Безголевую серию своей команды Смолов оборвал на седьмой минуте домашнего матча с «Тамбовом». Больше счёт не менялся - москвичи выиграли 1:0. Этот гол стал для Фёдора первым победным после возвращения из Испании. Он доиграл до 90-й минуты и был заменен.

Андрей Мурнин остался в запасе подмосковных «Химок», которые в гостях были разгромлены «Краснодаром» - 2:7. Кирилл Фольмер просидел на «банке» весь домашний матч своей «Уфы» с московским ЦСКА - 0:1. Артём Тимофеев отыграл полный матч за грозненский «Ахмат», который уступил на выезде московскому «Динамо» - 0:1. Саратовский полузащитник получил желтую карточку на 82-й минуте.

Стартовал групповой этап Кубка России. В первом туре клубы ПФЛ принимали представителей РПЛ, не участвующих в еврокубках. Фольмер вышел на 58-й минуте матча, выигранного «Уфой» у «Ленинградца» (Ленинградская область) - 1:0. Мурнин стал автором голевого паса на Мохамеда Конате, и «Химки» выиграли у иркутского «Зенита» - 1:0. Саратовский полузащитник вышел в стартовом составе и был заменен на 70-й минуте. Тимофеева не оказалось в заявке «Ахмата», выигравшего 3:0 у обидчика «Сокола» - «Знамени» из подмосковного Ногинска. Владимир Победимов у хозяев вышел на 82-й минуте.