Недельные расходы и средний чек сократились в ноябре

С 16 по 22 ноября 2020 года недельные расходы россиян сократились, достигнув уровня 4 649 рублей. Это на 425 рублей меньше суммы, которую тратил среднестатистический житель России в период с 9 по 15 ноября 2020 года, и на 54 рубля ниже аналогичного периода прошлого года.
Недельный чек (средняя стоимость одной покупки) достиг 612 рублей, что на 11 рублей (1,8%) меньше показателя предыдущей недели, и на 32 рубля (5,5%) больше размера недельного чека с 9 по 15 ноября 2019 года.
Если сопоставить текущее значение недельных расходов со средним значением за последний год, то расходы с 16 по 22 ноября 2020 года оказались выше на 93 рубля или 2,0%.
Если сопоставить текущее значение недельного среднего чека со среднегодовым показателем за год, то на прошлой неделе он показал рост на 28 рублей (4,8%).
«И расходы, и средний чек снижаются после распродаж 11 ноября, которые повлияли на динамику позапрошлой недели. То, что после недели с большими расходами мы не видим большого провала, связанного с экономией после закупок – это позитивный знак с точки зрения благополучия покупателей. Динамика чека говорит о том, что люди еще продолжают закупаться в сезон распродаж, который во многих магазинах длится весь ноябрь», – комментирует исследование исполнительный директор «Ромир» Инна Караева.
голосов: 2
Похожие новости:
Недельные расходы и средний чек выросли в начале ноября Новости / Федеральное
Недельные расходы россиян прекратили рост Новости / Федеральное
Недельные расходы пошли вверх в конце января Новости / Федеральное
Недельный средний чек сокращается после Нового года Новости / Федеральное
Социологи подсчитали расходы россиян Новости / Федеральное





Комментарии: 0