Новую школу в Солнечном-2 введут в эксплуатацию к 1 сентября

Глава региона Валерий Радаев осмотрел, как идет строительство школы на 1100 мест в 11-м микрорайоне посtkrf Солнечный-2 Саратова. Об этом сообщает губернаторская пресс-служба.
Сейчас возведение стен большей части корпусов закончено, в ближайшее время начнется установка окон, монтаж систем электроснабжения, отопления. По словам подрядчика, строительство школы будет закончено к 1 августа т.г. Министр образования Ирина Седова доложила, что на приобретение учебного оборудования уже предусмотрено 70 млн. рублей.
Осмотрев стройплощадку, Валерий Радаев указал на недочеты в планировании внутренних помещений, в частности, небольших размеров площадки вокруг бассейна. Глава региона отметил, что необходимо внести изменения в проект в части увеличения площади и расширения подходов. «Не повторяйте ошибок, исправляйте проект, чтобы пространство было больше. Это безопасность детей, здесь нужно учесть все моменты», - потребовал Губернатор.
«Мы начали строить школу в прошлом марте, за год выполнен значительный объем работы. Все должно идти в графике. В этой школе большая потребность, потому что новый микрорайон большой, а соседние школы перегружены. Подрядчику и министерству образования нужно синхронизировать свои действия, чтобы уже 1 сентября сюда пришли учиться дети», - отметил Валерий Радаев.
Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области
голосов: 0
Похожие новости:
В Солнечном-2 заканчивается строительство поликлиники Новости
Губернатор проверил ход строительства школы и детского сада в микрорайоне Авиатор Новости
Валерий Радаев проверил ход строительства объектов образования в Энгельсе Новости
Губернатор проконтролировал процесс строительства соцобъектов в Ленинском и Кировском районах Новости
Валерий Радаев раскритиковал темпы строительства школы в Солнечном-2 Новости





Комментарии: 0