» » Сборная Саратовской области по плаванию завоевала 13 золотых медалей чемпионата России

Сборная команда Саратовской области завоевала 13 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей чемпионата России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, завоевав 3 место в командном зачете. Как сообщает региональное минспорта, на соревнованиях, которые проходили в Уфе (Республика Башкортостан), наш регион представляли 15 воспитанников детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура».

Индивидуальное «золото» завоевали Олеся Губарева (на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м вольным стилем; 50 м на спине), Юлия Шишова (50 м, 100 м, 200 м вольным стилем; 50 м на спине), Светлана Мартышова (400 м вольным стилем), Денис Тарасов (50 м вольным стилем), Мира Ларионова (400 м вольным стилем).

«Серебро» у Светланы Мартышовой в дисциплинах 100 м вольным стилем, 100 м баттерфляй, 200 м комплекс, Дениса Тарасова (100 м на спине и 100 м вольным стилем), Миры Ларионовой (200 м комплекс и 100 м вольным стилем).

Бронзовые медали выиграли Светлана Мартышова (50 м вольным стилем), Денис Тарасов (100 м баттерфляй), Мария Еремчева (50 м на спине).

Кроме того, спортсмены завоевали две награды высшего достоинства в эстафете 4x50 комплекс (Мария Еремчева, Олеся Губарева, Мира Ларионова, Светлана Мартышова), эстафете 4x50 м вольным стилем (Юлия Шишова, Олеся Губарева, Андрей Мельников и Владислав Гладин).

Серебряная медаль в эстафете 4x50 м вольным стилем у команды Ильи Ягудина, Ильи Валынкина, Андрея Мельникова и Владислава Гладина.

Две бронзовых медали выиграли саратовцы в эстафетах 4x100 м вольным стилем (Андрей Мельников, Юрий Быков, Басир Ферзиев и Денис Тарасов) и 4x50 м вольным стилем (Мария Еремчева, Юлия Шишова, Олеся Губарева и Светлана Мартышова).

Все новости спорта – в нашем Telegram-канале!