» » Саратовские спортсмены завоевали пять медалей чемпионата России по парусному спорту

С 6 по 11 июля в Казани проходил чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «Микро». Как сообщает саратовское минспорта, в соревновании приняли участие 20 яхт из Омска, Москвы, Саратова, Снежинске, Воронежа, Екатеринбурга и других городов России.

Саратовские спортсмены, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» были представлены в 5 экипажах и завоевали три золотых и одну серебряную и одну бронзовую медали.

Спортсменка СОЦСП, проходящая подготовку в спортивной школе олимпийского резерва «Надежда Губернии» Яна Стоколесова и спортсмены спортшколы Владимир Поцепай, Арина Вавилова заняли 1 место в общем зачете.

Экипаж Дениса Щеглова и Арсения Погодина на 1 месте (национальные классы), 14 место в общем зачёте.

Спортсменка СОЦСП, проходящая подготовку в спортивной школе олимпийского резерва «Надежда Губернии» Анастасия Щеглова и спортсменка спортивной школы Александра Мартынова стали 2 среди женских экипажей, 15 место в общем зачёте.

Экипаж в составе Алины Журавкиной, Веры Кудряшовой, Анастасии Кабковой на 1 месте среди женских экипажей и 12 место в общем зачёте.

Спортсменки Дарина Хасанова, Анастасия Евтихова, Анна Лошкарева на 3 месте среди женских экипажей, 18 место в общем зачёте.

Подготовили спортсменов тренеры по парусному спорту Андрей Зимин, Павел Зимин, Виктор Рулев.

Друзья! Не забывайте подписываться на страницы "Новостей спорта" в соцсетях: "ВКонтакте", Facebook и Telegram