Главная > Новости / спорт > Фёдор Смолов оборвал безвыигрышную серию «Локомотива»

Фёдор Смолов оборвал безвыигрышную серию «Локомотива»

22-09-2020, 13:03. Разместил: redaktor
Гол саратовского нападающего Фёдора Смолова позволил московскому «Локомотиву» одержать победу после пяти безвыигрышных матчей.

«Локомотив» не только не выигрывал пять матчей - в двух последних он не забивал. Безголевую серию своей команды Смолов оборвал на седьмой минуте домашнего матча с «Тамбовом». Больше счёт не менялся - москвичи выиграли 1:0. Этот гол стал для Фёдора первым победным после возвращения из Испании. Он доиграл до 90-й минуты и был заменен.

Андрей Мурнин остался в запасе подмосковных «Химок», которые в гостях были разгромлены «Краснодаром» - 2:7. Кирилл Фольмер просидел на «банке» весь домашний матч своей «Уфы» с московским ЦСКА - 0:1. Артём Тимофеев отыграл полный матч за грозненский «Ахмат», который уступил на выезде московскому «Динамо» - 0:1. Саратовский полузащитник получил желтую карточку на 82-й минуте.

Стартовал групповой этап Кубка России. В первом туре клубы ПФЛ принимали представителей РПЛ, не участвующих в еврокубках. Фольмер вышел на 58-й минуте матча, выигранного «Уфой» у «Ленинградца» (Ленинградская область) - 1:0. Мурнин стал автором голевого паса на Мохамеда Конате, и «Химки» выиграли у иркутского «Зенита» - 1:0. Саратовский полузащитник вышел в стартовом составе и был заменен на 70-й минуте. Тимофеева не оказалось в заявке «Ахмата», выигравшего 3:0 у обидчика «Сокола» - «Знамени» из подмосковного Ногинска. Владимир Победимов у хозяев вышел на 82-й минуте.