Павел Мигачев: «Сейчас у нас идёт завершение подготовки к отопительному сезону»

Павел Мигачев: «Сейчас у нас идёт завершение подготовки к отопительному сезону»
Глава минстроя Саратовской области проверил ход ремонтных работ на теплосетях города и подготовку к новому отопительному сезону.

Вчера, 5 сентября, прошел пресс-выезд, посвященный подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов. Представители « Т Плюс» рассказали министру строительства и ЖКХ области Павлу Мигачеву на каких стадиях находятся ремонтные работы .

До начала отопительного сезона будет заменено 17,5 километров трубопровода. Общий объём финансирования составит 1,1 миллиард рублей.

Первой точкой рейда стояло пересечение улиц Горького и Бахметьевская. Подрядчик отметил, что данный участок очень трудный из-за грунтовых вод. Ремонт ведётся круглосуточно и, по заверениям подрядчика, закончится к 20 сентября.

Далее делегация выдвинулась на участок Чернышевского-Провиантская-Рабочий переулок. На данном участке последний капитальный ремонт проводился в 1992 году. Длина трубопровода ( по каналу) составляет 528 метров.

«По графику ремонтные работы будут закончены к 25 сентября. Вообще, крайний срок сдачи объектов — 30 число»,- заверил директор филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Александр Шудегов.

После финальной стадии ремонтных работ все участки будут соединены.

«Сейчас на данном участке уже приступили к полноценной засыпке. Восстановительные работы по дорожному полотну будут проходить от борта до борта. До понедельника мы улицу Чернышевского откроем», — пояснил подрядчик.

Следующий участок ремонтных работ расположился на пересечении улиц Мичурина и Радищева. Последний капитальный ремонт на данной трассе проводился в 1994 году, длина нового трубопровода составит 228 метров.

«В понедельник на данном участке уже откроется 1 полоса, через пару дней откроем вторую. Основная часть теплотрассы готова, к среде дорога будет полностью готова», — пояснил Мигачев.

Финальной точкой рейда стала котельная на Большой Затонской. Установленная мощность котельной 1,72 Гкал/час. Она считается круглогодичной, стоит отдельно от жилых помещений и отапливает 2 многоквартирных дома. В этом году котельная была модернизирована.

«Сейчас у нас идёт завершение подготовки к отопительному сезону. По области готовность составляет 91%. Почти каждый день мы совершаем выезды и инспектируем работы. В данный момент идут переврезки, засыпки и асфальтировка.

Все участки должны быть готовы к 30 сентября. Мы уже объявили, что открываем Чернышевского и Мичурина. Чапаева частично открыли. Работаем в круглосуточном режиме. Просим ещё раз прошения за неудобство, которое мы приносим нашим жителям», — подвёл итоги рейда министр строительства и ЖКХ области.

Текст и фото: Татьяна АЛЕКСЕЕВА