» » Саратовский «Сокол» завершил первый матч 2020 года вничью

Саратовский «Сокол» завершил первый матч 2020 года вничью

Первый матч 2020 года футболисты саратовского «Сокола» завершили нулевой ничьей.

В Абрау-Дюрсо «бело-синие» не смогли поразить ворота новороссийского «Черноморца» (хотя дважды попали в перекладину, один раз - в штангу) - 0:0. В матче из-за повреждений не приняли участия вратарь Никита Кулик, защитники Олег Бабенков, Давид Озманов, полузащитник Руслан Кабутов. «Сокол» завершил работу в Абрау-Дюрсо и отправился домой. Следующий сбор у него начнется 27 февраля в Адлере, первый матч там состоится 2 марта - с подмосковным «Долгопрудным».

«Сокол-М» занял четвертое место в Сызрани на традиционном турнире памяти Бориса Поварчука. В группе он стал вторым, уступив «Сызрани-2003» 1:3 (гол - Семён Кузнецов с пенальти), обыграв «Сызрань-2003-М» 3:0 (Иван Барцев, Алексей Козлов, Кузнецов (пен.) и тольяттинский «Акрон-М» 3:0 (Максим Борисов, Никита Торгашов, Кузнецов (пен.). В матче за третье место саратовцы уступили «Ладе-Тольятти» 1:2 (Владислав Бурдастых). Выиграла турнир «Сызрань-2003», победившая в финале «Дорожник» (Каменка, Пензенская область) 3:0.

Четвертый матч за «Енисей» (Красноярск) на Кубке ФНЛ провёл Владислав Шпитальный. В стыковом поединке сибиряки уступили воронежскому «Факелу» 0:0, пен. 3:4 (наш земляк вышел на 59-й минуте, забил послематчевый пенальти) и 26 февраля сыграют за 11-ю строчку с самарскими «Крыльями Советов-М».

Хоккеисты МХК «Кристалл» победой завершили домашнюю тройку матчей с пензенским «Дизелистом» - 5:2 (Даниил Степанов, Ерванд Булгурян (по 2 шайбы), Артём Россохатский).

- На счет смотреть не надо, все игры дались нам тяжело. Качеством игры доволен не всегда, но будем работать над ошибками, - отметил главный тренер МХК «Кристалл» Андрей Козлов. Добавим, что главный тренер «Дизелиста» Алексей Медведев от комментариев отказался.

С 37 очками после 43 матчей саратовцы остаются шестыми в конференции «Восток» НМХЛ и не попадают в плей-офф. Это значит, что дисквалифицированный на восемь матчей (за матч-штраф в первом матче с пензенцами) Евгений Нечаев в сезоне-2019/20 больше не сыграет. 27 февраля в 18.00 в Саратове МХК «Кристалл» принимает «Тверичей-СШОР», 29-го в 13.00 в Балакове - МХК «Рязань».

Хоккеисты «Кристалла» дома трижды проиграли «Юниору» из Кургана - 4:5 ОТ (Иван Карлин, Семен Журавлев, Евгений Усов, Егор Семенов), 1:3 (Артем Мусалимов), 1:5 (Антон Подорожников). С 30 очками после 36 матчей они закончили «регулярку» Первенства ВХЛ шестыми, попав в четвертьфинале на барнаульское «Динамо-Алтай». Первые матчи - 29 февраля и 1 марта на выезде.

Волейболистки «Протона-Саратов» по итогам «регулярки» стали пятыми в Суперлиге. Последний матч турнира они проиграли дома - подмосковному «Заречью-Одинцово» 2:3 (25:27, 25:20, 25:18, 19:25, 13:15). Соперником нашей команды по четвертьфиналу стал действующий чемпион России «Динамо» (Москва). Первый матч - 28 февраля в 17.00 в ФОК «Звездный».

Мини-футбольная «Саратов-Волга» в гостях победила «Северную Двину» (Архангельск) - 6:4 (Андрей Сырцов (2), Николай Шишов, Афган Рахманов, Никита Горбунов, автогол). С 23 очками в 20 матчах она стала девятой в конференции «Запад» Высшей лиги и 29 февраля принимает «Динамо» из Московской области. В тот же день (а также 28 февраля и 1 марта) в ФОК «Юбилейный» сыграют девушки из СШОР №14 «Волга». Их гостями будут «Сборная Самарской области-СГСПУ-ГУОР» (Самара), «Волга-СШОР» (Ульяновск), «Норманочка-2» (Нижний Новгород).

Баскетболистки «Волжских Рысей-СГУ» свой сезон в Студенческой Суперлиге завершили. В полуфинальном турнире в Екатеринбурге они победили ВлГУ «Львицы» (Владимир) - 70:68, проиграли местному УРФУ «Сима-Ленд» 58:95 и «Гвардии-ТИУ» (Тюмень) 59:77. Саратовчанки стали третьими в группе, путевки в «Финал восьми» получали по две первых команды в каждом квартете.

В «Автодоре» - очередная перестановка в иностранном легионе. Расторгнут контракт с нигерийским защитником Майклом Уме (он продолжит карьеру во Франции, где выступал до приезда в Саратов), на его место взят сенегальский форвард Мухаммад Файе (34 года, 208 см) из «Црвены Звезды» (Белград, Сербия). Напомним, что «Автодор» с 4 победами в 16 матчах идет 12-м в Единой Лиге ВТБ, 29 февраля в 17.00 в ЛДС «Кристалл» он принимает «Цмоки-Мнск» (Минск, Белоруссия).

Гандболисты «СГАУ-Саратов» в гостях победили «Таганрог-ЮФУ» 26:21. С 23 очками в 20 матчах они остаются пятыми в Суперлиге и 3 марта играют в гостях с «Пермскими медведями».

Александр Логинов после «золота» и «бронзы» на чемпионате мира по биатлону в Антхольце (Италия) стал 15-м в индивидуальной гонке и четвертым в эстафете. С масс-старта он снялся, поскольку в последние дни чемпионата спортсмена одолела итальянская полиция. Она провела обыски в гостиничных номерах и автомобилях Логинова и его личного тренера Александра Касперовича, изъяла гаджеты для проверки наличия переписки о допинге. Основанием стало обращение антидопингового менеджера Международного союза биатлонистов (IBU) Сары Фуссек-Хаккарайнен, поводом – подозрения о возможном нарушении антидопинговых правил спортсменом (который уже отбывал двухлетнюю дисквалификацию за употребление запрещенного препарата) и тренером. Другой саратовец Никита Поршнев также бежал эстафету, в «индивидуалке» он - 11-й, в масс-старте - 26-й.