» » «Сокол» прекратил борьбу за Кубок России

«Сокол» прекратил борьбу за Кубок России

Футболисты саратовского «Сокола» проиграли первый же матч Кубка России-2021/22. Наша команда на своем поле оказалась слабее «Саранска» - 2:3.

Первый ее кубковый гол в сезоне забил на 11-й минуте Владислав Фасхутдинов. На 18-й гости отыгрались, на 19-й Александр Перченок вернул хозяевам лидерство. Судьбу путевки в 1/64 финала Кубка России решил дубль экс-"сокола" Ивана Хлебородова (32-я и 46-я минуты) - 3:2 в пользу «Саранска». Состав «Сокола» был таким: Авдюшкин, Молодцов, Маньков, Столяренко, Демченко, Пьянченко (Борисов, 83), Марин (Анисимов, 52), Перченок (Земсков, 59), Куль, Бурыкин (Павлов, 83), Фасхутдинов (Р.Кабутов, 83). 7 августа в матче чемпионата России саратовцы должны принять «Авангард» (Курск).

В группе 3, где играют саратовцы и саранцы, первые матчи в ФНЛ-2 провели три футболиста из нашего региона. В подгруппе 2 против родной команды (0:2) дома сыграл Роман Изосимов (до 83-й минуты). В выездном матче с «Салютом Белгород» (1:3) его не меняли, на 46-й минуте на поле вышел Максим Тимченко. Тимур Крайков остался в запасе «Калуги» и в выездном поединке с «Авангардом» (0:1), и в домашнем с «Динамо-Брянск» (0:0).

В подгруппе 1 в домашнем матче «Саранска» с «Химками-М» (Московская область, 1:0) и выездном с московским «Строгино» (1:1) Давид Озманов остался в запасе. За «СКА-Хабаровск-2» в домашней встрече со «Знаменем» (Ногинск, Московская область, 3:0) первый тайм отыграл нападающий Иван Барцев.

Саратовский полузащитник Дмитрий Вебер дебютировал в волгоградском «Роторе-2» (группа 1). В выездном матче, проигранном махачалинскому «Анжи» 0:3, он вышел в стартовом составе и был заменен на 75-й минуте. Вратарь Никита Кулик и полузащитник Артем Дьяконов вышли в стартовом составе «Ессентуков» в домашнем поединке с «Биологом-Новокубанском» (Прогресс, Краснодарский край). Артем был заменен на 72-й минуте, Никита отыграл полный матч - пропустив пять безответных мячей (0:5).

В подгруппе 1 группы 2 балаковский полузащитник Сергей Пряхин дважды сыграл за «Кайрат» (Москва) - 2:2 на выезде с «Ленинградцем» из Ленинградской области (полный матч) и 1:1 дома со «Смоленском» (стартовый состав, заменен на 74-й минуте). В подгруппе 2 полузащитник Владимир Победимов поучаствовал в матчах владимирского «Торпедо» дома со «Знаменем Труда» (Орехово-Зуево, Московская область) - 1:4 (стартовый состав, заменен на 63-й минуте) и в Ярославле с «Шинником» - 0:1 (стартовый состав, заменен на 70-й минуте, желтая карточка). Хавбек Андрей Мурнин дебютировал в «Химике» (Дзержинск, Нижегородская область) в домашнем матче с московским «Чертаново» - 0:0 (вышел на замену на 68-й минуте).

В группе 4 Никита Решетняк отыграл за «Амкар-Пермь» полный выездной матч с «Динамо-Барнаул» (1:0), Владислав Шпитальный вышел на замену на 86-й минуте. В Омске пермяки победили «Иртыш» 2:1, Решетняк провел полную игру, Шпитальный появился на поле на 67-й минуте. Игорь Бугаенко вышел на 86-й минуте выездного матча «Новосибирска» со "Звездой" (Пермь, 1:1), Максим Киселев защищал ворота гостей всю игру. В победном выездном поединке с «Тюменью» (3:0) Киселев отыграл без замен, Бугаенко остался в запасе. Владислав Тюрин у хозяев вышел в стартовом составе, получил желтую карточку, был заменен на 71-й минуте. Команда энгельсского тренера Вадима Хафизова «Зенит-Ижевск» в гостях проиграла «Иртышу» - 1:2 и «Динамо-Барнаул» - 1:3.

Вслед за Кириллом Фольмером в РПЛ-2021/22 сыграли еще три наших земляка. Федор Смолов голом помог московскому «Локомотиву» дома победить тульский «Арсенал» - 3:1. Саратовец вышел в стартовом составе, на 90-й минуте заменен. Полный домашний матч «Нижнего Новгорода» против «Сочи» (1:0, желтая карточка) провел Александр Сапета.

Дмитрий Кабутов вышел на поле на 84-й минуте и не помог самарским «Крыльям Советов» избежать домашнего поражения от «Ахмата» (Грозный) - 1:2. Сергей Пиняев остался в запасе хозяев. Артему Тимофееву не удалось закрепиться в составе московского «Спартака», и он возвращается в столицу Чечни. Только уже не на правах аренды - «Ахмат» выкупает саратовца за 800 тысяч евро.

«Кристалл» понес очередную потерю. Один из ведущих нападающих команды Алексей Лешков усилил конкурента - ХК «Чебоксары». Всего серебряный состав саратовцев покинули 12 хоккеистов, новичков пока - пять.

Баскетболисты «Автодора» после двухлетнего перерыва вернулись в еврокубки. Они без отбора включены в число участников четвертого по престижности континентального турнира - Кубка ФИБА-Европа. Также освобождены от необходимости проходить квалификацию "Антверп" (Бельгия), "Рилски" (Болгария), "Сарагоса" (Испания), "Крайлсхайм" (Германия), "Ионикос" (Греция), "Сольноки" (Венгрия), "Хапоэль Гильбоа Галил" (Израиль), "Реджана" (Италия), "Ден Босх" (Голландия), "Легия" (Польша), "Орадя" (Румыния), "Бахчешехир" (Турция), "Киев" (Украина). Еще 18 участников определятся в отборочных раундах Кубка ФИБА-Европа и Лиги Чемпионов. Жеребьевка первого группового этапа намечена на 19 августа, старт - в октябре.

Защитник «Автодора» Виталиюс Пранаускис в составе молодежной сборной России стал пятым на Еврочеллендже в Ираклионе (Греция). В последнем матче турнира Россия проиграла Бельгии - 64:65 (Пранаускис - 14 минут 47 секунд, три очка, один подбор, две передачи).

Саблист Константин Лоханов завершил выступления на Олимпиаде в Токио. В командном турнире он провел два боя в матче с Германией, оба проиграл и был заменен. Россия уступила немцам в четвертьфинале - 28:45, Египту в турнире за пятое-восьмое места - 41:45 и стала седьмой. Ее последний соперник, команда США, не вышел на матч по медицинским причинам. А вот жена Лоханова, София Позднякова, выиграла личное «золото» в турнире саблисток. Саратовская триатлонистка Александра Разаренова в индивидуальной гонке не финишировала - на велоэтапе она отстала от лидера на круг.

Отметим, что в целом эта Олимпиада оказалась мало кому интересна. Так, всего 19.05% подписчиков группы «Новости спорта» следят за Играми в Токио. Не проявляют интереса к главному спортивному соревнованию пятилетия 80,95%.

Друзья! Не забывайте подписываться на страницы "Новостей спорта" в соцсетях: "ВКонтакте", Facebook и Telegram