На Кумыске наводили порядок

На борьбу за чистоту вышли и чиновники, и студенты, и неравнодушные саратовцы
Минувшая суббота стала знаковой для природного парка «Кумысная поляна». В этом любимом многими саратовцами месте прошел первый в 2014 году большой субботник.
На борьбу за чистоту вышли и школьники, и студенты, и чиновники, и общественники, и простые горожане, которые оказались неравнодушными к судьбе парка. Всего в нем приняло участие более 300 человек из различных организаций и учебных заведений. Например, особой активностью отличились студенты СГАУ им.Вавилова, которые работали на «Андреевских прудах», сотрудники ГБУ Дирекции автомобильных дорог. Как отметил сотрудник этой организации Владимир Усачев, он всегда с большим удовольствием приезжает на Кумысную поляну не только отдохнуть, но и поработать. На субботнике были замечены и сотрудники областного министерства экологии во главе с замминистра Дмитрием Соколовым. Большой объем работ выполнили и ребята Детского экологического центра (Станция Юннатов).
Руководитель станции Юрий Карасев пригласил всех участников субботника на экскурсию в их маленький зоопарк. Редакция интернет-газеты ЖКХ64 тоже приняла приглашение и в ближайшее время сделает для читателей специальный репортаж.
«Без таких субботников и помощи энтузиастов-волонтеров «зеленые легкие города» задохнулись бы в мусоре. Спасибо всем большое», — подвел итоги акции директор природного парка «Кумысная поляна» Виктор Буханов.
От редакции отметим, что специальной службы по уборке парка просто не существует и средств на поддержание чистоты в лесу не предусмотрено. Поэтому только общими усилиями мы сможем сохранить этот зеленый оазис. Благодарим всех, кто принял участие в субботнике!

Фото saratov-segodnya.ru