Депутат Альберт Старенко помог отремонтировать Дом малютки

Депутат Альберт Старенко помог отремонтировать Дом малютки

4 марта в Доме малютки Октябрьского района Саратова депутата облдумы Альберта Старенко очень ждали. Буквально на днях в нескольких помещениях завершился ремонт, в необходимости которого Альберт Валерьевич убедился во время предыдущего визита, и который организовал за собственные средства.

— В рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья» — я являюсь его координатором, а это еще и мой депутатский округ, мы пришли сюда практически сразу после выборов. Посмотрели, как осуществляется работа с детишками, и со стороны руководителя этого центра к нам поступила просьба отремонтировать «изолятор» для детишек, — рассказал корреспонденту ИА «ЖКХ64» Альберт Старенко.

Разумеется, ничего общего с наказаниями детский «изолятор» не имеет — это просто больничная палата для малышей. Внутри кроватки, стульчики для кормления, стол для пеленания, полка для медикаментов — вот в общем-то и все, не считая отдельного санузла. Здесь будут размещать и лечить ребятишек, если они заболеют — чтобы другие точно от них не заразились.

— Ну вроде нормально, чистенько так, — сказал депутат, внимательно осмотрев убранство обновленного детского «изолятора».

— Да не «нормально», а хорошо! — добавила директор Дома малютки Марина Банникова. — А было-то что!..

А было в этих помещениях так, как было в первой половине прошлого века, когда здание только построили: деревянные полы и двери, потрескавшиеся стены и все остальные «прелести». Теперь стены отделаны кафельной плиткой, потолки побелены, проводка починена, а еще подведены коммуникации и установлена новая сантехника. Детскую мебель сотрудники Дома малютки уже расставили. Правда, пока все кроватки в «изоляторе» пустуют — со здоровьем у местных ребят, к счастью, все в порядке.

— Конечно, долго мы его строили, но тем не менее построили? и я надеюсь, что неплохой. Думаю, что он принесет пользу этому учреждению и послужит для оздоровления маленьких детишек, — заключил Альберт Старенко.

Проверив работы, областной депутат вместе с руководителем Октябрьского местного отделения партии «Единая Россия» Ириной Видиной отправился проведать малышей. Около десятка ребятишек он уже не застал — у них к этому времени появились мамы и папы. А тем, кто остался, Альберт Валерьевич привез целый ящик игрушек. Также он обсудил с директором Дома малютки, в каких еще вопросах учреждению потребуется помощь.

— Мы очень рады, что в нашем округе есть такие депутаты, которые обращают внимание на наше учреждение. Усилиями Альберта Валерьевича был отремонтирован один из важнейших объектов нашего учреждения — изолятор. Он был построен по тем нормам и требованиям, по которым необходимо. Этот кабинет нам очень нужен. Очень рады, что Альберт Валерьевич нам помогает, и надеемся на дальнейшее сотрудничество, — прокомментировала Марина Банникова.

В завершение встречи директор Дома малютки вручила Альберту Старенко благодарственное письмо — от имени всех работников и воспитанников. И получила ответные слова благодарности и гарантии дальнейшего сотрудничества.

— Октябрьское отделение партии «Единая Россия» на протяжении нескольких лет сотрудничает с Домом малютки. Мы стараемся принимать участие как в праздниках, так и в решении проблем подшефного нам учреждения, — сказала Ирина Видина. — Очень приятно видеть, что детки здесь всегда ухоженные, всегда в хорошем настроении, в заботе и любви. Конечно, это не семья, но очень много деток из этого Дома малютки уходят в семьи, и мы этому очень-очень рады!