«ЯБЛОКО — ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ»: Григорий Гришин

«ЯБЛОКО — ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ»: Григорий Гришин
Представляем кандидата в депутаты Саратовской городской Думы по одномандатному избирательному округу №2.

Григорий Гришин родился и вырос в Саратове. В 2003 году закончил филологический факультет СГУ. Работал в музее им. Радищева младшим научным сотрудником. Защитил диссертацию по истории русской литературы.

С 2004 года Григорий занимается съемками фильмов, организацией фестиваля документального кино «Саратовские страдания», работает в теле и печатной журналистике. В политику пришел в 1999 году, когда участвовал в избирательной компании в Госдуму.

С 2001 года – член партии «Яблоко». «Яблоко» — это партия интеллигенции, партия русской культуры, партия, чьим принципом является честность, партия, которая выбирает европейский путь развития России. Именно поэтому «Яблоко» — моя партия», — заявляет кандидат.

Григорий считает политику важнейшей сферой человеческой жизни. «Взрослый, ответственный, разумный человек должен заниматься политикой. Это его обязанность. Это норма существования. Как нельзя делать ремонт в доме, закрывая глаза на разрушающиеся стены, так нельзя заниматься обустройством своей частной жизни, не обращая внимания на политические процессы, происходящие в стране», — заявляет Гришин.

Главной проблемой Саратова Григорий считает разобщение жителей и неверие в свои силы. «Я хочу помочь людям поверить в себя, хочу доказать, что наша жизнь меняется только от наших действий, и на своем примере хочу показать, что можно пройти в Думу без денег и связей».

Самым главным в жизни Григорий Гришин считает семейные и дружеские отношения. Своей главной целью в должности депутата Григорий называет увеличение прозрачности бюджета Саратова. Также кандидат собирается заниматься созданием парковочных мест, благоустройством дворов и, конечно, помощью жителям Волжского района в решении их проблем.

«Я не юрист, но знаю алгоритмы решения правовых, жилищных и других проблем», — говорит Гришин. Помимо этого, Григорий планирует активно работать в культурной сфере, направлять финансирование на реализацию частных культурных инициатив, оказывать поддержку Дому кино, помогать краеведам, которые пытаются защитить город от варварской застройки. «Саратов должен быть открытым и умным», — считает кандидат.

Григорий Гришин женат, воспитывает сына.

СПРАВКА

Границы избирательного округа: Трудовой переулок, Соколовая, им. Рогожина В.А., им. Посадского И.И., Глебучев Овраг, Чернышевского Н.Г., Первомайская, Комсомольская, Революционная, Соборная, Московская; по границе с Кировским районом; поселки Соколовогорский, Новосоколовогорский.