«ЯБЛОКО — ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ»: Илья Козляков

«ЯБЛОКО — ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ»: Илья Козляков
Представляем кандидата в депутаты Саратовской городской Думы по одномандатному избирательному округу №7.

Илья Козляков родился в Саратове в 1988 году. Получил два высших образования: окончил инженерно-технологический факультет СГТУ и факультет экономики и управления в СТТУ. С 2012 года работает в компании, оказывающей образовательные услуги.

О своем приходе в политику рассказывает так: «Сначала я был аполитичен, но потом, когда понял, что человек с двумя образованиями, научными статьями и патентами на изобретения государству не нужен, что государству вообще неинтересны умные, думающие, ищущие граждане, я решил, что нужно что-то менять».

Среди основных проблем города Илья называет высокий уровень коррупции, разрушение промышленного комплекса, проблемы с образованием. «ВУЗы не готовят специалистов. Они лишь дают некий набор знаний, но этого недостаточно для трудоустройства выпускников. Без опыта работы их брать никто не хочет. Такая ситуация в корне неверна, и ее нужно исправлять».

Отдельно кандидат отмечает неэффективность власти: «Правоохранительные органы привыкли подчиняться приказам, а не закону. Наши суды решают вопросы по звонку. Это недопустимая ситуация». Илья Козляков планирует активно заниматься благоустройством Саратова. По мнению кандидата, необходимо остановить отъем земли у парков, скверов под строительство коттеджей, а также препятствовать вырубке зеленых насаждений в Саратове.

Еще одно направление, в котором собирается работать Илья – обустройство пляжа. «Это позор, что мы живем на Волге, а вписать пляж в городскую набережную не можем», — сетует кандидат.

В должности депутата Илья Козляков собирается решать актуальные проблемы жителей Заводского района: «В частном секторе нет централизованной канализации, постоянно возникают проблемы с водоснабжением, дороги не делаются или делаются только за счет жителей. Многим людям до ближайшей остановки нужно идти 3-4 квартала. Магазины тоже находятся не в шаговой доступности, и это создает большие сложности для всех жителей, но особенно для пенсионеров. Необходимо ремонтировать трамвайные пути. И, конечно, законодательно запретить вырубку Королькова сада».

На вопрос, что является главным жизненным достижением, Илья отвечает: «Я горжусь тем, что никого никогда не предавал и делал все, что в моих силах, чтобы жизнь вокруг меня становилась лучше».

СПРАВКА

Границы избирательного округа: по границе с Октябрьским районом, в границах улиц: Новоастраханское шоссе, вдоль Большого Динамовского проезда; посёлки Углёвка, Муравлёвка, Пролетарский.