«ЯБЛОКО — ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ»: Виталий Балашов

«ЯБЛОКО — ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ»: Виталий Балашов
Представляем кандидата в депутаты Саратовской городской Думы по одномандатному избирательному округу №8.

Виталий Балашов родился в Саратове в 1947 году. В 1971 году окончил биологический факультет СГУ. С 1971 по 1972 годы служил в армии. После службы Виталий Балашов два года работал в саратовском центре стандартизации и метрологии Госстандарта СССР инженером, заведующим сектором. В это же время окончил всесоюзный институт стандартизации и метрологии, получил диплом специалиста по государственному надзору за качеством продукции и метрологии. С 1980 года по 1989 год работал завлабораторией по управлению качеством в ПКБ управления местной промышленности саратовского облисполкома. С 1989 года и по сегодняшний день работает во всероссийском научно-исследовательском противочумном институте «Микроб» Роспотребнадзора РФ главным специалистом по метрологии отдела стандартизации, качества и метрологии.

Виталий Балашов был учредителем и секретарем саратовской городской организации социал-демократической партии России. Позже вместе с партией вошел в состав «ЯБЛОКА». Кандидат является членом саратовского регионального отделения партии «Яблоко», а также членом регионального совета саратовского регионального отделения «Яблока».

Виталий Константинович говорит, что, перебирая в памяти события прожитых лет, он с уверенностью может сказать, что никогда не поступил против совести. «Я всегда старался жить по пословице «Береги платье снову, а честь смолоду». И сейчас, оглядываясь назад, я с чувством глубокого удовлетворения могу сказать, что мне это удалось», — подводит итог Виталий Балашов.

СПРАВКА

Границы избирательного округа: по границе с Ленинским районом, по улицам: 1-й Придорожный проезд, Соколовая (включая Пичугинский переулок), Университетская, Большая Горная, им. Пугачёва Е.И., им. Посадского И.И., Астраханская, им. Кутякова И.С., им. Разина С.Т., Московская, Аткарская; по границе с Фрунзенским районом; поселки Завокзальный, 1-й Дачный до границы с Ленинским районом.