«ЯБЛОКО — ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ»: Александр Журбин

«ЯБЛОКО — ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ»: Александр Журбин
Представляем кандидата в депутаты Саратовской городской Думы по одномандатному избирательному округу №17.

Александр Журбин родился в Саратове. Учился в СГТУ на машиностроительном факультете. После окончания учебы работал на саратовском агрегатном заводе, где прошел путь от мастера до ведущего инженера-технолога.

В 1978 году Александр получил бронзовую медаль ВДНХ за разработку системы механического и автоматического инженерного труда.

Уже многие годы кандидат ведет общественную работу по защите прав потребителей. В 1990-м году Александр Журбин учредил первую в Саратовской области организацию по защите прав потребителей, а в 1999 г. создал правозащитную общественную организацию «Щит потребителя». Сейчас на счету правозащитника несколько сотен процессов, в результате которых восстановлены права многих жителей области.

В политику Александр Журбин пришел через защиту прав потребителей. С 1995 года правозащитник является членом партии «Яблоко». С 1999 года кандидат баллотировался на всех выборах. Своим главным профессиональным достижением Александр Журбин считает уменьшение расходов на оплату ЖКУ. Общественник рассказывает, что помог сэкономить жителям несколько миллионов, добившись изменения тарифов потребления.

В роли депутата Александр планирует продолжить наводить порядок в системе ЖКХ и защищать интересы жителей Саратова.

СПРАВКА

Границы избирательного округа: по границе с Фрунзенским и Волжским районами; по берегу реки Волга; по южной границе СГАП; по улицам: им. Чернышевского Н.Г., Шелковичная, им. Серова А.К., Новоузенская, им. Рахова В.Г. до границы с Фрунзенским районом.