Евгений Лузановский: «Служу Российской Федерации…»

Евгений Лузановский: «Служу Российской Федерации…»

Приведение к присяге новобранцев, пожалуй, один из волнующих моментов не только в их жизни, но и для их родственников, близких, родных.
В прошедшую субботу, 26 июля, мне, как и некоторым представителям Общественной палаты, была предоставлена возможность присутствовать на приведении к присяге нашего коллеги Евгения Лузановского, который, получив высшее образование, ушел в армию, как и многие стоящие на военном плацу ребята.

Слова нашего молодого бойца: «Я, Лузановский Евгений Константинович, торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество», по-настоящему волновали не только его родных: маму, папу, родных, но и нас. Волнения и эмоции просто переполняли всех присутствующих на этой торжественной церемонии.

Молодые люди, которые еще утром были просто чьими-то детьми, стали взрослыми, стали настоящими защитниками нашей Родины. И на законных основаниях встали на охрану мира и порядка.

Примечательно, что Евгений Лузановский стал первым действующим общественником, который, будучи избранным в члены Общественной палаты Саратовской области, ушел на срочную службу. Многие могут подтвердить, что несмотря на свою молодость, он эффективно работал в палате. И, сегодня, конечно, в палате его не хватает. Молчит пока и его блог на нашем сайте.
Но мы уверены, что он, вместе с товарищами по оружию, с честью выполнит свой конституционный долг перед Родиной и вернется в гражданскую жизнь. С новыми идеями подключится к общественной работе.

Мы желаем Евгению и всем его молодым сослуживцам достойно, с честью, нести гордое звание защитника Отечества.

Автор Валентина Богданова