Четыре светофора

Четыре светофора

Сегодня пятница, но вместо очередной подборки улыбных фото, я расскажу вам о четырех светофорах. Каждый нужен на своем месте, делает свою работу на 100% и наверное спас уже не одну жизнь. Но есть кое что объединяющее.

И так стартуем. Последние два года количество людей проживающих в солнечном резко выросло и власти стали ставить светофоры где необходимо.

Первый светофор находится на перекрестке ул. Антонова и Днепропетровская. Его поставили недавно, но он был очень долгожданным. Рядом трамвайная остановка к которой утром бегут жители и гости. А количество автомобилей слишком много, чтобы просто пропускать пешеходов.

Светофор конечно немного непонятный, точнее нелогичен сам перекресток. Остановка автобуса здесь на самом перекрестке. Но это отдельная история. Сегодня о светофорах. Этот светофор работает сам по себе регулируя автопоток какими то внутренними электронными мозгами. И все здесь хорошо.

Второй светофор находится у 55 школы. Этот светофор поставили в прошлом году для безопасного перехода детей через одну из основных транспортных артерий п.Солнечный. Этот светофор работает от кнопки. Пешеход подходя к переходу нажимает на кнопку и дожидается. пока светофор плавно остановит автомобили и зеленый человечек подскажет пешеходу что можно идти.

Третий светофор. Тоже на улице Антонова но на перекрестке ул. Чехова Это регулирует проезд автомобилей. Раньше, когда его не было вырастали большие пробки, с Чехова сложно повернуть налево на Антонова. Теперь же пробок здесь нет. да и аварий не так много. Из нареканий к этому светофору разве, что слишком простой. Здесь бы поставить дополнительную стрелочку, чтоб с Антонова на Чехова налево можно было поворачивать. Но и это не столь критично. А ночью, когда автопоток ослабевает регулировка отключается и автомобили просто проезжают по знакам приоритета.

И наконец четвертый. Это светофор жизненно необходим. Здесь рядом школа. И не просто А рядом главный ее вход. все дети, взрослые с детьми и просто прохожие. все переходят по этой зебре. Светофор регулируется сам и из-за этого некоторые взрослые переходя на красный свет не только подвергая свою жизнь риску, так и еще подают плохой пример детям, которых здесь всегда хватает.

Ну и что тут такого, подумает кто то, четыре абсолютно нормальных светофора, самые обычные которых тысячи. Но это Саратов, и эти четыре светофора находятся на 360 метрах. Да да, между первым и последним светофоров около 360 метров. Получается меньше чем через 100 метров светофор. Так что если хотите испытать свою удачу. попробуйте проехать по вот этому маршруту.

Если вы проедите все на зеленый, и нигде не останавливаясь, то смело можете идти покупать лотерею.

Автор Андрей Есин