Внеочередное заседание Саратовской городской Думы: twitter-трансляция

Внеочередное заседание Саратовской городской Думы: twitter-трансляция
Корреспонденты ИА «ЖКХ-64» проведут прямую твиттер-трансляцию мероприятия.

10:03

Внеочередное заседание Саратовской городской Думы было объявлено открытым. На заседании присутствует 35 депутатов, представители контрольно-счетной палаты и надзорных органов. Коммунисты выразили надежду, что сегодня администрация «не убежит». Валерий Сараев подчеркнул, что администрация никогда «не убегает», «всегда находится в здании на Первомайской, и сегодня будет работать до конца заседания».

10:15

И.о. председателя городского комитета по финансам Александр Струков представил депутатам проект изменений в бюджета города, который вызвал конфликт между депутатами и администрацией на прошлом заседании Думы. Серьезных претензий к докладу не было, коммунисты еще раз напомнили, что принимать его надо было на предыдущем заседании Думы.

10:17

Депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий члена городского избиркома Вячеслава Еремина по его личному желанию. Депутаты поддержали это решение.

10:20

Депутатам представили протест прокурора Саратова по отношению к одному из решений Думы. Его представил начальник думского отдела правового обеспечения Владислав Зубровский. Депутат Олег Комаров напомнил, что он обращал внимание на этот спорный момент «еще тогда». Олег Грищенко удивился, что депутат еще и юрист. Комаров ответил, что у него три высших образования, в том числе и юридическое. Депутаты решили создать рабочую группу для работы с протестом прокурора.

10:39

Депутаты подняли вопрос о брошенном здании на улице Бахметьевской, где не так давно погиб уже третий подросток. Грищенко напомнил о законах и попросил депутатов не подменять их своими действиями

10:40

На этом заседание Думы было закрыто.

Повестка дня:

1. О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 17.12.2015 № 54-587 «О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2016 год». Доклад и.о. председателя комитета по финансам администрации муниципального образования «Город Саратов» Струкова Александра Сергеевича.

2. О досрочном прекращении полномочий члена избирательной комиссии муниципального образования «Город Саратов» с правом решающего голоса Еремина Вячеслава Ивановича.

Доклад председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Злобновой Елены Викторовны.

3. Разное

3.1. О протесте прокурора города Саратова от 19.02.2016 № 44-2016 на отдельные положения решения Саратовской городской Думы от 28.12.1999 № 40-389 «О Порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом органов местного самоуправления и их структурных подразделений, являющихся юридическими лицами».

Доклад начальника отдела правового обеспечения Саратовской городской Думы Забровского Владислава Анатольевича.