В Саратовской областной Думе подвели итоги уходящего года

В Саратовской областной Думе подвели итоги уходящего года
Спикер регионального парламента Владимир Капкаев и главы думских комитетов оценили свою работу в 2015-м (ВИДЕОСЮЖЕТ).

Вчера, 17 декабря, депутаты Саратовской областной Думы подвели итоги уходящего года. Спикер регионального парламента Владимир Капкаев и председатели думских комитетов провели пресс-конференцию, на которой отчитались о проделанной ими в 2015 году работе.

Первым слово досталось, конечно же, председателю областной Думы. Владимир Капкаев отметил, что несмотря на все сложности, которые возникли в 2015 году, саратовским депутатам удалось проделать гораздо более значительный объем работы по сравнению с 2014-м. В качестве главного достижения он указал тот факт, что правительству удалось ввести в эксплуатацию большое количество новых объектов и создать дополнительные рабочие места, в том числе в бюджетной сфере. Поблагодарив журналистов, он передал слово председателям думских комитетов.

Николай Семенец, глава комитета по бюджетам и финансам сделал, пожалуй, самый основной доклад, на который впоследствии ссылались остальные выступающие. Он в очередной раз заметил, что главным финансовым документом области считается бюджет, который в этом году подвергался коррекции 14 раз. Депутат подчеркнул, что несмотря на сложное финансовое положение региона, в Саратовской области нет задолженностей по зарплате бюджетников. В то же время с 1 августа численность работников бюджетной сферы в регионе сокращена на 5%. Это позволило сэкономить бюджет на 1,3 млрд рублей. Весьма спорных и неоднозначных «поправок Галкина» депутат в своей речи не коснулся.

Остальные председатели комитетов также отметили основные достижения своих структур.

Предлагаем вашему вниманию видео с итоговой пресс-конференции в Саратовской областной Думе: