» » Принятый в России новый ГОСТ позволит повысить точность расчетов инсоляции помещений

Принятый в России новый ГОСТ позволит повысить точность расчетов инсоляции помещений

Принятый в России новый ГОСТ позволит повысить точность расчетов инсоляции помещений

В России принят национальный стандарт ГОСТ Р «Здания и сооружения. Методы расчета продолжительности инсоляции», внедрение которого обеспечит возможность более полного использования ресурсов светового климата и может позволить увеличивать высоту проектируемых зданий. Документ прошел экспертизу подведомственного Минстрою России ФАУ «ФЦС» и ТК 465 «Строительство» и зарегистрирован в Росстандарте.

По данным ведомства, методы расчета продолжительности инсоляции» разработан впервые. Он увязан с российской системой стандартизации в строительстве.Положения, представленные в стандарте, позволяют определять величину расчетной продолжительности инсоляции помещений и территорий на различных стадиях проектирования строительства и эксплуатации зданий на всей территории Российской Федерации.Технико-экономическая эффективность от внедрения стандарта заключается в повышении точности расчетов инсоляции помещений и более полном использовании ресурсов светового климата. Уточнение географической широты места строительства и применение соответствующего ей инсоляционного графика или солнечной карты позволяет в ряде случаев повысить высоту проектируемого здания на один этаж.

Настоящий стандарт содержит два графических метода расчета продолжительности инсоляции помещений и территорий. Первый метод, основанный на применении инсоляционных графиков, построенных на контрольные дни месяца (для центральной географической зоны – для дней равноденствия), представляет из себя проекцию на горизонтальную плоскость солнечных лучей, проходящих через фиксированную точку на протяжении суток, а также линии пересечения их горизонтальными плоскостями, проведенными через определенный шаг по высоте. Данный метод является общепринятым и повсеместно используемым в проектной практике.

Второй метод – метод солнечных карт, позволяет рассчитывать продолжительность инсоляции в контрольные дни в различные месяцы года.

Разрабатываемый проект национального стандарта состоит из 7 разделов и четырех приложений, где приведены примеры определения теневых и световых углов и расчетной точки светового проема помещения при расчете продолжительности инсоляции помещения, инсоляционные графики и солнечные карты.

ГОСТ Р «Здания и сооружения. Методы расчета продолжительности инсоляции» разработан подведомственным Минстрою России ФАУ «Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук» при участии Общества с ограниченной ответственностью «ЦЕРЕРА-ЭКСПЕРТ» Срок введения стандарта – 2018 год. Проверка стандарта – 2023 год.
голосов: 0
Комментарии: 14
Это Любовь
Любовь написал 13 ноябрь 2017 года
Платим за лайки! - Выплаты по требованию!

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество.

Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги.

Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > www.like.exrabota.ru <

Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.
ответить
 
Это Valeria
Valeria написал 14 ноябрь 2017 года
Предлагаем Вам возможность работы (подработки) в интернете, выбирайте самостоятельно более чем из тридцати вариантов заработка наиболее удобный и близкий для Вас.
Более подробная информация на нашем сайте. > www.exrabota.ru < скопируйте и вставьте в адресную строку вашего браузера.
ответить
 
Это Peter
Peter написал 16 ноябрь 2017 года
Интересная работа с обучением, оплата ежедневно!

Вы работаете дома! Полностью честно и прозрачно;
Доступно для всех - неважно кто вы и какой у вас опыт работы в интернете!
Вы будете зарабатывать: свыше четырёх тысяч рублей в день!
Сложность: Несложно!
Оплата: - уже на следующий деньги у вас на счету!

Более подробная информация у нас на сайте. > www.pisma.exrabota.ru < Скопируйте и вставьте в адресную строку Вашего браузера.
ответить
 
Это Exnykhf
Exnykhf написал 16 ноябрь 2017 года
Сервис для заработка на просмотре видео

Новинка интернет заработка видео-просмотры, которые приносят реальные деньги!

1 просмотр видео от 80 рублей! Все просто, понятно и доступно!

Оплата за просмотр моментально. На счёт который Вы укажите при регистрации.

Для начала работы пройдите несложную регистрацию на сайте: www.video.exrabota.ru
ответить
 
Это Pauline
Pauline написал 16 ноябрь 2017 года
Предлагаем Вам работу без вложений, на системе автоматического приёма и обработки заказов.

Мы предоставляем:

- Наш лицезионный софт.
- документы со всей необходимой доп. информацией.
- постоянная техническая поддержка.

Оплата от 5500 в день. Выплаты ежедневно.

Более подробная информация на нашем сайте >> http://zakaz.exrabota.ru/ <<
ответить
 
Это vnikaHiB
vnikaHiB написал 16 ноябрь 2017 года
Пройдите 1 регистрацию, сделайте 2 действия
и получайте от 8950 рублей каждые сутки в автоматическом режиме.

Мы гарантируем:
- Первый заработок в течении 60 минут.
- Стабильный доход 24 часа в сутки.
- Поступление денег без задержек.
- Для России, стран СНГ и Европы.
- Без вложений и установки ПО.
- Специально для новичков и людей без опыта.

Более подробная информация у нас на сайте. ( http://prosto.exrabota.ru/ )
ответить
 
Это Александр
Александр написал 16 ноябрь 2017 года
Предлагаю Вам возможность работы в интернете, выбирайте самостоятельно более чем из тридцати вариантов заработка наиболее удобный и близкий для Вас.
Все подробности у нас на сайте. > http://exrabota.ru < скопируйте и вставьте в адресную строку вашего браузера.
ответить
 
Это nritaHiB
nritaHiB написал 16 ноябрь 2017 года
Работа на дому через интернет весьма популярна, прибыльна и удобна.
Ежедневно количество людей, бросающих офисы и зарабатывающих более крупные суммы,
становится все больше и больше. Так может абсолютно каждый,
просто необходимо владеть специальной информацией. И мы готовы с вами ей поделиться.
Сегодня тот день, когда вы можете изменить свою судьбу
в лучшую сторону и начать зарабатывать сотнями тысяч рублей ежемесячно!
Не упустите свой шанс! Мы предлагаем ознакомиться с нашим предложением на сайте >> www.zakaz.exrabota.ru <<
ответить
 
Это Varvara
Varvara написал 17 ноябрь 2017 года
Интересная работа, высокая зарплата!

Вы работаете дома! Полностью честно и прозрачно;
Доступно для всех - неважно кто вы и какой у вас опыт работы в интернете!
Вы будете зарабатывать: свыше четырёх тысяч рублей в день!
Сложность: Несложно!
Оплата: - уже на следующий деньги у вас на счету!

Более подробная информация на нашем сайте. > http://pisma.exrabota.ru/ < Скопируйте и вставьте в адресную строку Вашего браузера.
ответить
 
Это Yuri
Yuri написал 03 декабрь 2017 года
Мы платим за лайки! - Выплаты ежедневно!

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество.

Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги.

Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > http://click-likes.tk/ <

Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.
ответить
 
Это Кристина
Кристина написал 04 декабрь 2017 года
Несложная работа, оплата ежедневно!

Вы работаете дома! Полностью честно и прозрачно;
Доступно для всех - неважно кто вы и какой у вас опыт работы в интернете!
Вы будете зарабатывать: свыше четырёх тысяч рублей в день!
Сложность: Несложно!
Оплата: - уже на следующий деньги у вас на счету!

Ознакомтесь с условиями на нашем сайте. > http://pisma.exrabota.ru/ < Скопируйте и вставьте в адресную строку Вашего браузера.
ответить
 
Это Daniel
Daniel написал 04 декабрь 2017 года
Предлагаем Вам работу без вложений, на системе автоматического приёма и обработки заказов.

Мы предоставляем:

- Наш лицезионный софт.
- документы со всей необходимой доп. информацией.
- постоянная техническая поддержка.

Оплата от 5500 в день. Выплаты ежедневно.

Более подробная информация на нашем сайте >> www.zakaz.exrabota.ru <<
ответить
 
Это Soywymw
Soywymw написал 05 декабрь 2017 года
Новый сервис для заработка на просмотре видеороликов

Новинка интернет заработка видео-просмотры, которые приносят реальные деньги!

1 просмотр видео сто рублей! Все просто, понятно и доступно!

Оплата за просмотр моментально. На счёт который Вы укажите при регистрации.

Для начала работы пройдите несложную регистрацию на сайте: www.video.exrabota.ru
ответить
 
Это snikaHiB
snikaHiB написал 06 декабрь 2017 года
Пройдите 1 регистрацию, сделайте 2 действия
и получайте от 8950 рублей каждые сутки в автоматическом режиме.

Мы гарантируем:
- Первый заработок в течении 60 минут.
- Стабильный доход 24 часа в сутки.
- Поступление денег без задержек.
- Для России, стран СНГ и Европы.
- Без вложений и установки ПО.
- Специально для новичков и людей без опыта.

Ознакомтесь с условиями у нас на сайте. ( www.prosto.exrabota.ru )
ответить